«Атмосфера Кино» и Кинокомпания братьев Андреасян объявляют о сотрудничестве

«Атмосфера Кино» и Кинокомпания братьев Андреасян объявляют о сотрудничестве
13.06.2023

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Кинопрокатная компания «Атмосфера Кино» и Кинокомпания братьев Андреасян заключили договор о партнерстве. Дистрибьютор выпустит ряд фильмов от создателей коммерчески успешных картин «Непрощенный» (403 016 792 рублей) и «На солнце, вдоль рядов кукурузы» (459 865 177 рублей, прокат продолжается).

 

Первыми совместными релизами станут комедия «Вася не в себе» с Павлом Прилучным в главной роли (12 октября 2023 года), масштабный высокобюджетный исторический проект «Онегин» (7 марта 2024) и фильм «Неприличные гости» (18 апреля 2024).

 

Сарик Андреасян, режиссер, продюсер и сооснователь Кинокомпании братьев Андреасян:

«Для нас большая честь работать над проектом «Онегин». Это великое произведение и мощнейший культурный код, который, на наш взгляд, достоин самой масштабной экранизации. «Онегин» — самый амбициозный и крупный проект в нашей карьере. Мы работали с Вадимом Ивановым над выпуском фильма «Служебный роман. Наше время» и по тем временам совместно добились больших успехов. Я уверен, что наше сотрудничество приведет все эти фильмы к успеху».

 

Вадим Иванов, генеральный директор «Атмосферы Кино»:

Кинокомпания братьев Андреасян является одним из ведущих игроков на рынке производства качественного российского контента. Братья уже добились впечатляющих результатов, снимая кино на важные и сложные темы. Нам близка идея создания крупных, амбициозных проектов, и мы рады возобновлению этого сотрудничества.


Материалы по теме

Юлия Снигирь и Павел Деревянко снимаются в семейной комедии «Семьянин» 18.02.2025

Юлия Снигирь и Павел Деревянко снимаются в семейной комедии «Семьянин»

МОСКВА - В столице начались съемки семейной комедии «Семьянин» — совместного проекта студии Yellow, Black and White, онл..
Анастасия Красовская и Глеб Калюжный снимаются в комедии «Несвятая Валентина» 13.02.2025

Анастасия Красовская и Глеб Калюжный снимаются в комедии «Несвятая Валентина»

МОСКВА - Кинокомпания Fenix Cinema совместно с дистрибьюторскими компаниями «Атмосфера кино» и Vesta начала съемки фильм..
«Атмосфера Кино» презентовала релизы сезона 2025 10.02.2025

«Атмосфера Кино» презентовала релизы сезона 2025

МОСКВА - 6 февраля кинопрокатная компания «Атмосфера Кино» провела презентацию релизов 2025 года для представителей кино..
МКиФ «Российский кинобизнес» 24/25: презентация компании «Атмосфера Кино» 11.12.2024

МКиФ «Российский кинобизнес» 24/25: презентация компании «Атмосфера Кино»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – Пакет «Атмосферы» представляли, как обычно, генеральный директор компании Вадим Иванов ..

Возврат к списку