"Белоснежка" снова лучшая в международном и мировом кинопрокате

"Белоснежка" снова лучшая в международном и мировом кинопрокате
31.03.2025 Отделавшись не слишком тяжёлым 48-процентным уроном, лидерство в международном кинопрокате смогла сохранить «Белоснежка». Принципиально, впрочем, ничего не изменилось. Результаты очень скромны.

Диснеевский блокбастер заработал $22,1 млн во второй уик-энд и $76,3 млн за двенадцать дней. Вместе с $66,8 млн на американских экранах это даёт $143,1 млн мировых сборов при 270-миллионном бюджете.

Победы снова были одержаны в Австралии, Италии, Испании, Великобритании, Бразилии и Мексике. $8,7 млн получено в Великобритании, $6,9 млн в Мексике, $6,6 млн в Италии, $5,5 млн во Франции, $4,5 млн в Бразилии, $4 млн в Японии, $4 млн в Испании, $3,8 млн в Германии, $3,4 млн в Австралии и $2,3 млн в Аргентине. 67,46 млн рублей или $800 тыс. предоставили за одиннадцать дней страны СНГ.

Около 20 миллионов долларов добыл за первые четыре дня мирового кинопроката индийский боевик «Повелитель». $2,2 млн из этой суммы дали фильму на языке малаялам США и Канада. На британских экранах касса первого дня стала рекордной для индийского кино, в Германии – второй. $1,1 млн обеспечили 87 кинозалов IMAX.

Предварительные данные ComScore дают $15 млн на 63 территориях боевику «Мастер». Особенно хорошо фильм с Джейсоном Стэйтемом в главной роли стартовал в России. Полученных с учётом стран СНГ $1,75 млн хватило для того, чтобы возглавить кинопрокатный чарт. Ещё одна победа с $1,4 млн была одержана в Германии. Вторые места удалось занять в Китае ($3,32 млн) и Австралии ($1,1 млн), третьи в Мексике ($1,1 млн) и Великобритании ($867 тыс.). В запасе остаются ещё премьеры в Италии и Японии, причём последняя состоится только 2 января 2026 года.

В девятый раз лучшим в китайском кинопрокате оказался мультфильм «Нэчжа побеждает Царя драконов». Феноменальный мегахит добавил к своим капиталам $8,66 млн при 28-процентном падении сборов, общая касса достигла 15068,9 млн юаней или $2101,72 млн. Ещё $54 млн внесли остальные страны мира. Среди результатов в них отметим для рекордные для анимационных лент $9,1 млн за восемнадцать дней в Малайзии. Лучшим в Южной Корее стал взявший на старте $4,43 млн спортивный байопик о знаменитом игроке в го «Матч».

Приводим данные по ещё некоторым фильмам одной строкой

$5,2 млн на 69 территориях за уик-энд «Микки 17», всего $77,5 млн

$3,1 млн на 60 территориях за уик-энд «Новокаин», всего $9,1 млн

$1,94 млн 48 территориях за уик-энд «Чёрный чемодан – двойная игра», всего $12,5 млн


Материалы по теме

Шесть азиатских фильмов возглавили чарт международного проката, лучшим стал индийский боевик "Грузчик" 18.08.2025

Шесть азиатских фильмов возглавили чарт международного проката, лучшим стал индийский боевик "Грузчик"

Сразу шесть азиатских фильмов возглавили в середине августа чарт международного кинопроката. Три из них были сняты в Кит..
Сразу три китайских фильма оказались на вершине чарта международного проката, лучшей снова стала военная драма "Нанкинская фотостудия" 11.08.2025

Сразу три китайских фильма оказались на вершине чарта международного проката, лучшей снова стала военная драма "Нанкинская фотостудия"

Сразу три китайских фильма возглавили на этот раз чарт международного проката. Обычно такое случается только в крупные п..
Впервые с середины марта чарты международного и мирового проката возглавило китайское кино 04.08.2025

Впервые с середины марта чарты международного и мирового проката возглавило китайское кино

Впервые с середины марта чарты международного и мирового проката возглавило китайское кино. Благодаря отличному сарафану..
"Фантастическая четвёрка" лучшая на международной арене, наконец оживает китайский прокат 28.07.2025

"Фантастическая четвёрка" лучшая на международной арене, наконец оживает китайский прокат

Одновременно с премьерой в американском кинопрокате $100 млн оприходовал блокбастер по комиксам «Фантастическая четвёрка..

Возврат к списку