Блокбастер "Фантастические твари и где они обитают" успешно стартовал в китайском прокате

Блокбастер "Фантастические твари и где они обитают" успешно стартовал в китайском прокате
25.11.2016 Сразу два голливудских блокбастера дебютировали сегодня в китайском кинопрокате. В борьбу вступили фэнтези «Фантастические твари и где они обитают» студии Warner Bros. и мультфильм Disney Animation Studios «Моана».

Новым лидером проката в Поднебесной с гигантским отрывом от ближайшего преследователя стал спин-офф фильмов о Гарри Поттере. По предварительным данным, с учётом полуночных сеансов «Фантастические твари» собрали в первый день 78,8 млн юаней или $11,4 млн. Это на 8% меньше, чем было у «Доктора Стрэнджа» три недели назад. С такой пятничной выручкой блокбастер может претендовать на кассу дебютного уик-энда в пределах 39-40 миллионов долларов.

Второе место заняла заработавшая 13,6 млн юаней или $1,97 млн «Моана». Здесь касса первого дня проката получилась в три раза больше, чем у «Троллей». Прогнозировать результат премьерного уик-энда в данном случае довольно сложно, поскольку очень многое будет зависеть от субботнего прироста сборов. По аналогии с лентой DreamWorks Animation можно предположить пока что вполне солидные 13-15 миллионов долларов за первые три дня.

На третью позицию перебралась возглавлявшая чарт до этого китайская комедия «Я не мадам Бовари». Потеряв по сравнению с прошлой неделей 82% кассы, фильм режиссёра Фэна Сяогана записал в свой актив 12,5 млн юаней или $1,81 млн. Всего на счету социальной сатиры 301 млн юаней или $43,5 млн после восьми дней проката.

Четвёртое и пятое места достались тоже новинкам проката. 11,2 млн юаней или $1,62 млн получил в первый день криминальный боевик известного гонконгского режиссёра Ринго Лама «Небеса в огне». По сюжету этого фильма охранник должен защитить результаты исследований стволовых клеток, способных потенциально излечить рак, от попадания в руки преступников. 5,3 млн юаней или $766 тыс. собрало японское аниме «Детектив Конан: Кошмар кромешной тьмы».



Совсем мало сеансов осталось у отлично державшегося в прокате три недели «Доктора Стрэнджа». Кинокомикс добавил к своим капиталам сегодня 2,25 млн юаней или $350 тыс. Общая касса фильма с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли достигла 738 млн юаней или $109,3 млн.

Материалы по теме

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 21 - 23 августа, 2026 25.08.2026

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 21 - 23 августа, 2026

В шестой раз за семь недель суммарная выручка китайских кинотеатров превысила 100 миллионов долларов. Предпоследний уик-..
Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 14 - 16 августа, 2026 17.08.2026

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 14 - 16 августа, 2026

Самую малость не хватило до лучшей выручки со времени новогодних праздников китайским кинотеатрам. С 14 по 16 августа он..
Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 7 - 9 августа, 2026 10.08.2026

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 7 - 9 августа, 2026

Немного не дотянул, чтобы продлить до пяти серию уик-эндов с кассой свыше 100 миллионов долларов китайский кинопрокат. С..
Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 31 июля - 2 августа, 2026 03.08.2026

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 31 июля - 2 августа, 2026

Четвёртую неделю кряду суммарная выручка кинотеатров Поднебесной превысила 100 миллионов долларов. В последний раз такое..

Возврат к списку