Блокбастер "Мстители: Война бесконечности" по предварительным продажам в США более чем вдвое опережает "Чёрную пантеру"

Блокбастер "Мстители: Война бесконечности" по предварительным продажам в США более чем вдвое опережает "Чёрную пантеру"
11.04.2018 Удивительные новости продолжают поступать о предварительных продажах билетов на кинокомикс «Мстители: Война бесконечности» в США. Сегодня своими свежими данными поделился крупнейший оператор онлайн продаж Fandango.

За две недели до премьеры «Война бесконечности» более чем вдвое опережает предыдущего рекордсмена в киновселенной Marvel «Чёрную пантеру». Но это ещё не всё. На данный момент выручка от предварительных продаж билетов превышает суммарные результаты семи предыдущих блокбастеров киновселенной вместе взятых. Речь идёт о фильмах «Чёрная пантера», «Тор: Рагнарек», «Стражи галактики. Часть 2», «Человек-паук: Возвращение домой», «Доктор Стрэндж», «Первый мститель: Противостояние» и «Человек-муравей».

Кроме того, «Война бесконечности» уже стала рекордсменом предварительных продаж среди апрельских премьер. Ранее лучший результат принадлежал здесь седьмому фильму франшизы «Форсаж». Причём побит он был за месяц до премьеры 27 марта. Представители компании Fandango утверждают, что никогда ещё ранее не сталкивались с такой выручкой от предварительных продаж.

Появившийся неделю назад первые трекинг (профессиональные аналитические расчёты на основе опросов потенциальной аудитории и других данных) предрекал блокбастеру как минимум около 200 миллионов долларов на старте американского проката. Более осторожно настроенные инсайдеры со студии Disney ориентируются пока что на результат от 175 до 200 миллионов долларов. При этом интерес к фильму по данным опросов существенно превышает не только показатели «Чёрной пантеры» ($202 млн в премьерный уик-энд), а и абсолютного рекордсмена «Звёздные войны: Пробуждение силы» ($247,97 млн в премьерный уик-энд).

Стартовали предварительные продажи билетов на кинокомикс и во многих других странах мира. Колоссальный ажиотаж наблюдается в странах Латинской Америки. Так, в Мексике билеты на многие сеансы были распроданы за несколько минут. Наплыв желающих приобрести их был настолько большим, что серверы первое время просто не справлялись с нагрузкой.

Напомним, что в американский кинопрокат фильм «Мстители: Война бесконечности» выходит 27 апреля. Первые международные премьеры состоялся 25 апреля, а на российские экраны блокбастер выйдет 3 мая.


Возврат к списку