Блокбастер "Мстители: Война бесконечности" собрал $39 млн в 21 стране в среду

Блокбастер "Мстители: Война бесконечности" собрал $39 млн в 21 стране в среду
26.04.2018 21 международной премьерой стартовал в мировом кинопрокате в среду блокбастер «Мстители: Война бесконечности». Третий фильм о собравшейся вместе команде супергероев везде возглавил чарты и заработал вчера колоссальные $39 млн.

Особенно впечатляют результаты азиатских премьер. Абсолютные рекорды первого дня проката состоялись на Филиппинах ($2,7 млн), в Индонезии ($1,8 млн), Таиланде ($1,8 млн), Малайзии ($1,5 млн), Гонконге ($1,4 млн) и Вьетнаме ($1,3 млн).

Кроме того, новый рекорд по проданным билетам состоялся в Южной Корее. Там сеансы среды посетили 980 380 человек, а кассовые сборы составили 6,94 млрд вон или $6,45 млн. Ещё 5,18 млрд вон или $4,81 млн получено сегодня. Суммарно это даёт 12,12 млрд вон или $11,26 млн после двух дней показов.

Вторые результаты за всю историю были зафиксированы в Австралии ($6,7 млн) и Новой Зеландии. В обоих случаях «Война бесконечности» уступила только «Пробуждению силы». $1,8 млн стали вторым результатом для стартов в среду на Тайване.

В Европе больше всего порадовала касса первого дня итальянского кинопроката. Заработанные там $3,9 млн принесли новый рекорд для экранизаций комиксов и для релизов студии Disney. В целом это третий результат за всю историю. Те же $3,9 млн во Франции обеспечили новый рекорд для апрельских премьер и лучший результат в киновселенной комиксов Marvel. Кроме того, в активе блокбастера второй результат первого дня за всю историю в Голландии и новые рекорды для экранизаций комиксов в Дании, Финляндии, Норвегии, Португалии и Швеции.

Сегодня «Война бесконечности» дебютировала в Великобритании, Германии, Бразилии и ещё на 19 территориях международного кинопроката. Завтра состоятся премьеры в Мексике, Индии, Японии и Испании. Подождать немного придётся только любителям кино России и Китая. В этих странах блокбастер выйдет на экраны 3 и 11 мая.


Возврат к списку