Блокбастер по комиксам "Вечные" полностью доминирует в российском кинопрокате

Блокбастер по комиксам "Вечные" полностью доминирует в российском кинопрокате
12.11.2021 Продолжается тотальное доминирование в российском кинопрокате блокбастера по комиксам «Вечные». В четвёрг новый фильм киновселенной Marvel обеспечил кинотеатрам 70% выручки. «Вечные» заработали 29 млн рублей и могут рассчитывать как минимум на 190-200 миллионов рублей в премьерный уик-энд. За восемь дней кинопроката в странах СНГ и четыре дня в России получено уже 203 млн рублей.

Второе место занял собравший 1,85 млн рублей боевик «Не время умирать». Общая касса двадцать пятого фильма Бондианы превысила 877 млн рублей. Третьим с 1,6 млн рублей стал «Веном 2». В активе этой экранизации комиксов 2312,8 млн рублей. До итогового результата военной драмы «Т-34» (2317,3 млн рублей) осталось собрать менее 5 миллионов рублей.

Примерно одинаковой оказалась касса четверга у отечественных мультфильма «Кощей. Начало» (1,25 млн рублей, всего 76,8 млн рублей) и триллера с элементами хоррора «Ряд 19» (1,25 млн рублей). Снятый за 92 миллиона рублей (40 миллионов рублей на безвозвратной основе предоставил Фонд кино) фильм Александра Бабаева возьмёт на старте не более 8-9 миллионов рублей. Около миллиона рублей заработала в первый день комедия «Друг на продажу». Средняя посещаемость у обеих премьер была 4 зрителя на сеанс.


Материалы по теме

Комедия "Ёлки 12" опередила новый мультфильм о Трёх богатырях в четверг 26.12.2025

Комедия "Ёлки 12" опередила новый мультфильм о Трёх богатырях в четверг

Около 141 миллиона рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 25 декабря. Текущие данные ЕАИС по России ..
Двенадцатые "Ёлки" начали кинопрокат почти на треть лучше одиннадцатых 19.12.2025

Двенадцатые "Ёлки" начали кинопрокат почти на треть лучше одиннадцатых

Около 132 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 декабря. Текущие данные ЕАИС по России..
Комедия "Невероятные приключения Шурика" стала лучшей в российском кинопрокате в четверг 12.12.2025

Комедия "Невероятные приключения Шурика" стала лучшей в российском кинопрокате в четверг

Около 125 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 декабря. Текущие данные ЕАИС по России..
Японский "Человек-бензопила" возглавил российский чарт в четверг, "Иллюзия обмана 3" снова выиграет уик-энд 05.12.2025

Японский "Человек-бензопила" возглавил российский чарт в четверг, "Иллюзия обмана 3" снова выиграет уик-энд

Около 123 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 декабря. Текущие данные ЕАИС по России ..

Возврат к списку