Боевик "Не время умирать" лидирует в четверг, "Веном 2" может снова выиграть уик-энд

Боевик "Не время умирать" лидирует в четверг, "Веном 2" может снова выиграть уик-энд
08.10.2021 Отличные предварительные продажи на четверг и весь уик-энд (свыше 30 миллионов рублей) вроде бы не оставляли сомнений в уверенной победе на российских экранах боевика «Не время умирать». Интерес на киносайтах и в социальных сетях полностью удовлетворял статусу фильма-события.

Дополнительно добавляли оптимизма великолепные результаты «Дюны» и «Венома 2». Успехи предыдущих блокбастеров чётко показали самое главное. Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию, основная масса потенциальной аудитории готова ходить в кино. Казалось, кинотеатры ожидает ещё один крупный хит, однако надежды на это оправдались лишь отчасти.

В первый день на экранах двадцать пятый фильм Бондианы смог собрать только 66,7 млн рублей. Средняя посещаемость составила при этом лишь 17 зрителей на сеанс. По меркам блокбастеров явно маловато. Кассу уик-энда такими темпами стоит ожидать в пределах 340-360 миллионов рублей. Для итоговой победы этого может и не хватить.

Намечающийся результат не дотягивает даже до самых осторожных консервативных прогнозов. О неудаче говорить явно не стоит, но о несбывшихся ожиданиях можно вполне. Уступит полученная выручка и дебютной кассе предшественника «007: СПЕКТР». Шесть лет назад двадцать четвёртый фильм Бондианы начал прокат в пятницу, собрав 113,1 млн рублей в первый день и 407,4 млн рублей за получившийся трёхдневным уик-энд. Двадцать третий фильм «007: Координаты Скайфолл» в 2012 году тоже стартовал в пятницу. Тогда было получено 69,6 млн рублей в первый день и 258,5 млн рублей за оказавшийся трёхдневный уик-энд.

«Веном 2» тем временем заработал в четверг около 55 миллионов рублей. Это несколько меньше, чем было в аналогичной ситуации у первой части три года назад (59,1 млн рублей). Справедливости ради серьёзных конкурентов не было тогда на второй неделе вообще. Грубые прикидки дают сейчас 360-370 миллионов рублей во второй уик-энд с неплохими шансами остаться на вершине чарта. Общая касса после восьми дней показов превысила 1440 миллионов рублей. В пятницу «Веном 2» превзойдёт результат «Дюны» и станет самым успешным голливудским релизом 2020 и 2021 годов.

7 млн рублей добавил к своим капиталам опустившийся на третью позицию фильм Дени Вильнёва. Четвёртый уик-энд на экранах принесёт «Дюне» 57-58 миллионов рублей, пока что за двадцать два дня показов получено 1464 млн рублей. Без малого 6 млн рублей на показах превью собрал мультфильм «Семейка Аддамс Горящий тур». Полноценный кинопрокат анимационного сиквела начнётся через неделю.

Почетное пятое место заняла собравшая 560 тысяч рублей документальная лента «Нас других не будет!». Ещё почти миллион рублей фильм о Сергее Бодрове мл. добыл на допремьерных показах превью.


Материалы по теме

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку