Боевик "Война волков-2" продолжает лидировать в Китае и преодолевает 600-миллионный рубеж

Боевик "Война волков-2" продолжает лидировать в Китае и преодолевает 600-миллионный рубеж
11.08.2017 Сразу три крупные премьеры приложили максимум усилий для того, чтобы создать серьёзные проблемы сегодня феноменальному китайскому хиту «Война волков-2». Потеряв по сравнению с четвергом 45% сеансов, фильм Джеки Ву с честью вышел из нелёгкого положения и продолжает доминировать в прокате.

В пятницу боевик заработал 150 млн юаней или $22,51 млн. По сравнению с прошлой неделей полученная выручка сократилась всего лишь на 43%.  В общей сложности  за пятнадцать дней сиквел фильма 2015 года накопил 4145 млн юаней или $615,23 млн. По итогам же третьего уик-энда общая касса «Войны волков-2» составит не меньше 675-680 миллионов долларов. Сеансы китайского хита посетили на данный момент 116 миллионов человек.

В тройке дебютантов лучший результат показал детективный триллер «Преступность умысла». 18-миллионный фильм режиссёра Се Дуншэня собрал в пятницу 67,4 млн юаней или $10,1 млн. По сюжету этой картины молодого и талантливого профайлера просят помочь полиции при расследовании странной серии убийств в университетском кампусе.  Работая вместе с капитаном полиции, он пытается раскрыть эти преступления, но, сам того не подозревая ввязывается в битву умов.


На третьей позиции расположился являющийся копродукцией Гонконга, Франции и Китая криминальный боевик «Авантюристы». Фильм с участием Энди Лау, Шу Ци и Жана Рено заработал 55,5 млн юаней или $8,32 млн. Знаменитый грабитель Чун Тан просчитался во время дела и попал в результате в тюрьму. Три года спустя Чун привлекает своего постоянного партнёра Чена Ксяобао и новичка Йи Хонг, чтобы украсть драгоценности в Европе на Каннском кинофестивале. Драгоценности эти находятся под неусыпным присмотром французского детектива Пьера, который шёл по следу Чуна уже много лет.


Четвёртое место с 38 млн юаней или $5,7 млн заняло приключенческое фэнтези «Легенда жемчуга Наги». Когда-то в городе Уранополисе жили Крылатые люди, раса способная летать. После поражения в эпической битве с обычными людьми они вынуждены жить среди них и постепенно теряют своё умение летать. Сюэли  наследник царской семьи Крылатых людей. Чтобы уничтожить человечество и отомстить за свой народ, он начинает поиски волшебных жемчужин Наги.  Они могут содержаться в таинственном ларце, который невозможно открыть. Сюэли отправляется на охоту за ним, однако присвоить ларец есть и другие желающие.



Материалы по теме

 "Статья 20" продолжает лидировать в Китае, "Мадам Паутина" не соберёт даже миллиона за уик-энд 01.03.2024

"Статья 20" продолжает лидировать в Китае, "Мадам Паутина" не соберёт даже миллиона за уик-энд

28,8 млн юаней или $4,05 млн заработала в первый день весны продолжающая лидировать на китайских экранах комедийная драм..
Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 23 - 25 февраля, 2024 27.02.2024

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 23 - 25 февраля, 2024

Достаточно неожиданно развиваются события в китайском кинопрокате. Заняв лишь четвёртое место в премьерный уик-энд и тре..
Комедийная драма "Статья 20" режиссёра Чжана Имоу перехватила лидерство в Китае 23.02.2024

Комедийная драма "Статья 20" режиссёра Чжана Имоу перехватила лидерство в Китае

С понедельника на вершину чарта китайского кинопроката поднялась комедийная драма «Статья 20». Напомним, что название фи..
Китайские власти отрапортовали о новом рекорде новогодней кассы 18.02.2024

Китайские власти отрапортовали о новом рекорде новогодней кассы

Сначала предварительно в субботу днём, а затем уже официально в воскресенье о рекордной новогодней кассе объявили китайс..

Возврат к списку