"Босс-молокосос" и "Призрак в доспехах" сражаются за лидерство в российском прокате

"Босс-молокосос" и "Призрак в доспехах" сражаются за лидерство в российском прокате
31.03.2017 Очень упорная борьба развернулась в четверг за лидерство в российском кинопрокате. Почти весь день с большим отрывом впереди шёл мультфильм «Босс-молокосос», однако на вечерних сеансах устремился в погоню и почти догнал своего противника «Призрак в доспехах».

По самым первым предварительным и неофициальным данным, четверг выиграл всё-таки собравший 54-55 млн рублей «Босс-молокосос». Общая касса ленты DreamWorks Animation с учётом этих поступлений превысила 960 миллионов рублей. Миллиардный рубеж будет взят уже в пятницу, на девятый день показов в кинотеатрах. Касса же второго уик-энда ожидается в пределах 360-380 миллионов рублей.

Второй строчкой чарта был вынужден довольствоваться игровой ремейк культового японского аниме «Призрак в доспехах». Фантастический боевик со Скарлетт Йохансен в главной роли взял 52-53 млн рублей в первый день проката. С учётом фанатского характера этого проекта на большие приросты сборов пятницу и субботу рассчитывать здесь, наверное, не приходится. Дебютная касса «Призрака в доспехах» такими темпами может составить 280-300 млн рублей. Результат, безусловно, солидный, пусть и несколько слабее предстартовых прогнозов.

Успешно стартовал и потерпевший неудачу в американском прокате триллер «Лекарство от здоровья». Фильм режиссёра Гора Вербински собрал 17-17,5 млн рублей в четверг, что должно дать как минимум 95-100 млн рублей в дебютный уик-энд. Напротив, слабее ожиданий идёт мультфильм «Смурфики: Затерянная деревня». Третья часть франшизы студии Sony Pictures получила в первый день полноценного проката 13,5-14 млн рублей. В обычной ситуации это было бы весьма солидным результатом, но не будет забывать про идущие сейчас школьные каникулы. Приросты сборов в выходные будут намного меньше, чем обычно, так что касса уик-энда вряд ли превысит 100-110 млн рублей.

Ещё один дебютант проката стал в четверг седьмым. 6,5-7 млн рублей заработала семейная кинолента «Собачья жизнь». Фильм Лассе Халльстрёма может рассчитывать примерно на 50 млн рублей в дебютный уик-энд. 

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.


Материалы по теме

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате 15.03.2024

"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате

Около 113 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 14 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд 08.03.2024

Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд

Около 188 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в предпраздничный четверг, 7 марта. Текущие данные Е..
"Лёд 3" сохраняет лидерство и в воскресенье станет рекордсменом франшизы 01.03.2024

"Лёд 3" сохраняет лидерство и в воскресенье станет рекордсменом франшизы

Около 92 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 29 февраля. Текущие данные ЕАИС по России ..

Возврат к списку