Бразилия: Кассовые сборы за уик-энд 16 - 19 июня, 2016

Таким сборам 20-миллионной драмы позавидовали бы многие голливудские блокбастеры. С учётом превью фильм «До встречи с тобой» смог даже превзойти дебютную кассу исключительно успешной в Бразилии ленты «Виноваты звёзды». Именно она является тут абсолютным рекордсменом среди современного романтического кино.
Отлично отработал уик-энд и хоррор «Заклятие-2». Потеряв всего лишь 41% сборов, сиквел заработал $2,55 млн и финишировал вторым. Общая касса фильма Джеймса Вана достигла 29,6 млн бразильських реалов или $8,55 млн. Для данного жанра в Бразилии это просто небывалый результат. Сеансы ужастика посетили 601 809 зрителей во второй уик-энд и 2 194 802 зрителя за одиннадцать дней. По обоим показателям (посещаемость и кассовые сборы) результаты первой части остались далеко позади.
Только третьей строчкой чарта вынужден был довольствоваться сиквел «Черепашки-ниндзя 2». Блокбастер студии Paramount Pictures посмотрели 353 145 зрителей за уик-энд и 585 238 зрителей с учётом превью, а кассовые сборы составили соответственно $1,69 млн и $2,66 млн. Даже с превью результат получился на 30% слабее, чем у первой части по кассе и на 34% слабее по проданным билетам.
Относительно небольшим по сравнению с другими фильмами 34-процентным уроном обошёлся ещё один сиквел «Иллюзия обмана-2». Во второй уик-энд на триллер было продано 323 235 билетов, всего же сеансы его посетили уже 1 062 417 человек. За одиннадцать дней фильм заработал $4,5 млн. Здесь результаты первой части будут превзойдены на следующей неделе.
Впервые с конца апреля в пятёрку лидеров пробился представитель бразильского кино. 78 тысяч зрителей посмотрели за первые четыре дня спортивную драму «Сильнее, чем мир: История Жозе Алду». Биографическая лента рассказывает о молодых годах и подъёме на вершину знаменитого бразильского бойца смешанных единоборств Жозе Алду.
Большие потери понесли все старожилы проката. Шестое место занял «Варкрафт» (76 389 зрителей при 71-процентном падении в третий уик-энд, всего 1 300 601 зритель за восемнадцать дней). Экранизация видеоигры собрала в Бразилии $5,58 млн. На седьмую строчку чарта опустилась «Алиса в Зазеркалье» (62 897 зрителей при 68-процентном падении в четвёртый уик-энд, всего 2 125 022 зрителя за двадцать пять дней). Суммарный капитал диснеевской ленты составляет $8,76 млн.
Восьмым финишировал кинокомикс «Люди Икс: Апокалипсис» (57 651 зритель в пятый уик-энд, всего 4 195 522 зрителя за тридцать два дня). Накопив 63,2 млн бразильских реалов или $17,6 млн, фильм Брайана Сингера может превзойти результат своего предшественника «Люди Икс: Дни минувшего будущего» по кассе (64 млн реалов), но не по проданным билетам (4,91 млн зрителей за всё время проката).
Таблица кассовых сборов в Бразилии за уик-энд 16- 19 июня