Британские кинотеатры откроются не раньше начала июля

Британские кинотеатры откроются не раньше начала июля
11.05.2020 Кинотеатры Великобритании смогут возобновить работу не ранее 4 июля. Такую предварительную дату установило в понедельник правительство страны в рамках обширного документа под названием «Наш план восстановления».

Закрытые с 23 марта кинотеатры были отнесёны к бизнесу высокой группы риска. Туда же попали другие заведения индустрии развлечений, пабы, рестораны, салоны красоты и места отправления религиозного культа. Все они смогут открыться в последнюю очередь, да и то при условии соблюдения строгих правил. Речь идёт о повышенных мерах гигиены, мерах социального дистанцирования и ограничений по посещаемости.

Ассоциация кинотеатров Великобритании встретила предложенную предварительную дату спокойно. Ранее кинотеатры настраивались на возобновление работы в конце июня, так что возможное возобновление работы 4 июля в целом было принято позитивно. Глава ассоциации Фил Клэпп отметил при этом, что всем кинотеатрам потребуется правительственная поддержка до тех пор, пока посещаемость не вернётся к своему нормальному уровню.


Возврат к списку