C 30 мая начинает открывать кинотеатры Германия, решения будут приниматься региональными властями

C 30 мая начинает открывать кинотеатры Германия, решения будут приниматься региональными властями
07.05.2020 По мере постепенного ослабления карантинных мер заговорили об открытии кинотеатров и в Германии. В самой населённой земле страны Северный Рейн-Вестфалия (17,9 млн человек) возобновление работы их запланировано на 30 мая. В соответствии с принятым региональными властями планом кинотеатрам предстоит обеспечить расстояние между зрителями в зале не менее полутора метров, а также обеспечить соблюдение мер социального дистанцирования в кинобарах и фойе.

В земле Северный Рейн-Вестфалия уже возобновили работу большинство магазинов. При этом покупатели и продавцы обязаны носить маски. Ожидается, что в скором времени решения по датам открытия кинотеатров примут остальные 15 земель Германии. Согласно прикидкам национального объединения кинотеатров HDF Kino, потери выручки за время вынужденного простоя уже составили около 200 миллионов евро.

Добавило также оптимизма в Германии сделанное вчера объявление о возобновлении 16 мая футбольного чемпионата. Также по словам канцлера Ангелы Меркель все магазины откроются до начала летних каникул. Постепенно могут возобновиться занятия и в школах. Меры социального дистанцирования сохранятся как минимум до начала июня.

Немецкие кинотеатры закрыты с 16 марта. Работают лишь автокинотеатры под открытым небом, причём посещаемость их достаточно высокая. В период карантина открылось даже несколько новых площадок. Неофициальные прикидки дают около 50 тысяч проданных билетов в автокинотеатрах за уик-энд.


Возврат к списку