C 8 мая кинотеатры открывает Гонконг

C 8 мая кинотеатры открывает Гонконг
05.05.2020 Уже в пятницу с ослаблением мер социального дистанцирования смогут открыться кинотеатры Гонконга. Объявление об этом после встречи Исполнительного совета сделала сегодня глава администрации Гонконга Кэрри Лам.

Крупнейшая киносеть Broadway Cinemas уже объявила свой репертуар. В него войдут старые фильмы, новое азиатское и американское независимое кино, а также анимационный сиквел «Тролли: Мировой тур».

Будут соблюдаться повышенные меры предосторожности. Всем посетителям кинотеатров сети и сотрудникам предписывается носить маски с обязательным измерением температуры. Люди с температурой выше чем 37.5°C не будут допускаться. Отменяются утренние сеансы, при этом интервал между дневными и вечерними будет больше обычного для дезинфекции и уборки. Количество продаваемых билетов на каждый кинозал будет ограничено.

Барам, фитнесс-центрам и салонам красоты при условии ограниченной посещаемости также будет позволено возобновить работу. Ночные клубы и караоке-бары пока что остаются закрыты. Возобновление занятий в школах запланировано на конец мая и начало июня.

Являющийся специальным административным районом КНР Гонконг стал одним из первых городов мира, где были зафиксированы случаи заражения коронавирусом после разрастания эпидемии из Уханя. Благодаря высокой общественной сознательности и карантинным мерам ситуация была быстро взята под контроль. Аналогичным образом справились в середине марта со второй волной. Вот уже 17 дней в Гонконге не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом местного происхождения, все 17 случаев связаны с прибывшими из-за рубежа. Всего в Гонконге зафиксирован 1041 случай заражения коронавирусом, только 4 человека умерли, причём последний из них ещё в середине марта.


Возврат к списку