"Чебурашка" идёт к пятой победе в российском кинопрокате, вторым может стать мультфильм "Изумительный Морис"

"Чебурашка" идёт к пятой победе в российском кинопрокате, вторым может стать мультфильм "Изумительный Морис"
27.01.2023 117,5 млн рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 26 января. Текущие данные ЕАИС по России дают 102,5 млн рублей. Это на 14% меньше, чем было в среду, и на 26% меньше кассовых сборов на прошлой неделе.

46,7 млн рублей записал на свой счёт продолжающий доминировать в кинопрокате «Чебурашка». По сравнению с прошлым четвергом полученная выручка уменьшилась на 40%, общая касса составляет 5452,7 млн. Пятый уик-энд на экранах принесёт отечественному хиту 450-475 миллионов рублей. Российские кинотеатры продали на данный момент 17,69 млн билетов.

Одинаковый с «Чебурашкой» 40-процентный урон понёс комедийный триллер «Операция «Фортуна: Искусство побеждать». Фильм Гая Ричи собрал 9,8 млн рублей в четверг и 517 млн рублей за пятнадцать дней показов. Грубые прикидки дают около 85 миллионов рублей в третий уик-энд. Средняя посещаемость была вчера 11 зрителей на сеанс против 9 у главного конкурента.

9,3 млн рублей добыл в первый день показов боевик «Крушение». Это значительно больше, чем было у фильма «Падение ангела» (7 млн рублей в августе 2019 году), но уступает результату его предшественника «Падение Лондона» (12,3 млн рублей). Картина с Джерардом Батлером в главной роли возьмёт на старте проката 60-65 миллионов рублей.

5,23 млн рублей заработал в стартовый четверг мультфильм «Изумительный Морис». Копродукция Великобритании и Германии может рассчитывать как минимум на 70-80 миллионов рублей в премьерный уик-энд. Не исключена и дебютная касса в районе 100-миллионной отметки.

1,9 млн рублей получил вчера в странах СНГ без России и Белоруссии фантастический блокбастер «Аватар: Путь воды». Суммарно это даёт колоссальные 721,5 млн рублей. Как минимум 15 млн рублей принёс в четверг российским кинотеатрам неофициальный кинопрокат.

1,54 млн рублей собрала в первый день казахская драма «Zero». Соседями по чарту оказались ужастики «13 изгнаний дьявола» (1,45 млн рублей в четверг и 31,7 млн рублей за восемь дней) и «Заговор дьявола» (1,35 млн рублей в четверг). В странах СНГ без России и Белоруссии дебютировали фантастический хоррор «М3ГАН» (1,23 млн рублей) и комедийный боевик «Моя пиратская свадьба» (1,2 млн рублей). Второй из этих фильмов выйдет в России 14 февраля.


Материалы по теме

"Папины дочки" опередили "Мажора" и "Горыныча" в четверг 07.11.2025

"Папины дочки" опередили "Мажора" и "Горыныча" в четверг

Около 108 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 6 ноября. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Папины дочки" лидируют в четверг, "Горыныч" попытается отыграться на выходных 31.10.2025

"Папины дочки" лидируют в четверг, "Горыныч" попытается отыграться на выходных

Около 295 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 30 октября. Текущие данные ЕАИС по России..
"Алиса в стране чудес" и "Горыныч" сражаются за лидерство, "Финник 2" пока что отстаёт 24.10.2025

"Алиса в стране чудес" и "Горыныч" сражаются за лидерство, "Финник 2" пока что отстаёт

Чуть больше 96 млн рублей заработали российские кинотеатры в четверг, 23 октября. Это на 40% больше, чем было в среду и ..
Военная драма "Август" в четвёртый раз подряд возглавит кинопрокатный чарт 17.10.2025

Военная драма "Август" в четвёртый раз подряд возглавит кинопрокатный чарт

Около 64 миллионов рублей заработали российские кинотеатры в четверг, 16 октября. Это на 9% меньше, чем было в среду и н..

Возврат к списку