Четвёртая часть "Неудержимых" возглавила чарт российского кинопроката в четверг

Четвёртая часть "Неудержимых" возглавила чарт российского кинопроката в четверг
22.09.2023 Чуть меньше 64 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 сентября. Текущие данные ЕАИС по России дают 44,07 млн рублей. Это на 7% больше, чем было в среду, и на 21% меньше кассовых сборов на прошлой неделе.

Безоговорочным лидером стал собравший 12 млн рублей в России и 17,8 млн рублей с учётом стран СНГ боевик «Неудержимые 4». Касса первого дня оказалась почти вдвое меньше, чем у предшественника в 2014 году (34,4 млн рублей). Тот, правда, начинал кинопрокат летом. Дебютная касса составила тогда 135,5 млн рублей. Первые два фильма взяли на старте соответственно 173,3 и 257,7 млн рублей. Сейчас реальной целью выглядят, пожалуй, 95-100 миллионов рублей.

Отметим, что почти треть пятничной выручки дали страны СНГ. 3,78 млн рублей в Казахстане хватило для того, чтобы опередить комедию местного производства «Женюсь на дочке богача» (3,16 млн рублей). Средняя посещаемость была 16 человек на сеанс против всего лишь 7 в России.

6,8 млн рублей при 71-процентном падении сборов записала на свой счёт романтическая драма «После. Навсегда». Всего за восемь дней показов получено 144,7 млн рублей, грубые прикидки дают около 40 миллионов рублей во второй уик-энд.

На третьей позиции расположилась заработавшая 3,8 млн рублей комедия «Я – богиня». Средняя посещаемость в первый день показов была всего-навсего 4 зрителя на сеанс, касса уик-энда вряд ли превысит 23-25 миллионов рублей. Далее идут голливудские релизы «Призраки в Венеции» (1,95 млн рублей в четверг и 35,4 млн рублей за восемь дней) и «Проклятие монахини 2» (1,7 млн рублей в четверг и 98,2 млн рублей за пятнадцать дней).

Седьмое место в целом и четвёртое чисто по России заняла вчера драма по мотивам якутского фольклора «Лоокуут и Ньоргуhун». Всего лишь в 40 кинотеатрах удалось собрать 1,13 млн рублей при средней посещаемости 64 человека на сеанс. Последним фильмом с кассой более миллиона рублей стал триллер с элементами чёрной комедии «Искусство по понятиям» (1,05 млн рублей в четверг и 28,8 млн рублей за восемь дней).

Также попали в первую десятку триллер «Звук свободы» (997 тыс. рублей в четверг и 20,3 млн рублей за восемь дней) и демонстрирующий для своего жанра отличную стойкость ужастик «Астрал: 13-й этаж» (935 тыс. рублей в четверг и 13 млн рублей за восемь дней). Не заинтересовала массового зрителя приключенческая драма «Чужая» (885 тысяч рублей в четверг, средняя посещаемость 4 зрителя на сеанс).


Материалы по теме

Сказка-фэнтези "Соловей против Муромца" возглавила российский чарт, голливудские блокбастеры доминируют в странах СНГ 23.05.2025

Сказка-фэнтези "Соловей против Муромца" возглавила российский чарт, голливудские блокбастеры доминируют в странах СНГ

Около 82 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 22 мая. Текущие данные ЕАИС по России дают..
Военная драма "В списках не значился" идёт к третьей кряду победе на российских экранах 16.05.2025

Военная драма "В списках не значился" идёт к третьей кряду победе на российских экранах

Около 61 миллиона рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 15 мая. Текущие данные ЕАИС по России дают ..
Военная драма "В списках не значился" продолжает лидировать, "Кракен" остаётся вторым 09.05.2025

Военная драма "В списках не значился" продолжает лидировать, "Кракен" остаётся вторым

Около 200 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 8 мая. Текущие данные ЕАИС в России дают ..
Военная драма "В списках не значился" возглавила чарт, "Кракен" снова идёт на рост сборов 02.05.2025

Военная драма "В списках не значился" возглавила чарт, "Кракен" снова идёт на рост сборов

Около 282 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 1 мая. Текущие данные ЕАИС по России дают..

Возврат к списку