Четвёртой "Истории игрушек" прогнозируют как минимум $150 млн на старте в США

Четвёртой "Истории игрушек" прогнозируют как минимум $150 млн на старте в США
31.05.2019 По традиции за три недели до премьеры появился первый трекинг по мультфильму «История игрушек 4». Ленте студии Pixar прогнозируют как минимум 150 миллионов долларов в дебютный уик-энд на американских экранах. При этом некоторые эксперты считают реальной целью 180 и даже 200 миллионов долларов за уик-энд.

Напомним, что на данный момент рекорды дебютной кассы и итоговых сборов для анимации принадлежат в США другой ленте студии Pixar «Суперсемейка 2» (соответственно $182,6 млн и $608,6 млн). Второе место на почтительном отдалении занимает ещё один сиквел «В поисках Дори» ($135,1 млн в премьерный уик-энд и $486,3 млн за всё время проката).

Таким образом, стартовый результат четвёртой «Истории игрушек» должен быть по меньшей мере вторым. Предыдущая часть франшизы «История игрушек: Большой побег» в 2010 году взяла на старте $110,3 млн. Финальные сборы составили тогда $415 млн.

Предварительные продажи билетов стартовали во вторник. Два крупных оператора Fandango и Atom Tickets уже отрапортовали о новых рекордах за первые сутки для анимационных лент. Предыдущее достижение принадлежало всё той же «Суперсемейке 2». Кроме того, на Fandango предварительные продажи за первые двадцать четыре часа превышают показатели сиквела «Стражей галактики» и «Красавицы и чудовища».

Отметим, что мультфильм станет далеко не единственной премьерой уик-энда 21-23 июня в США. От 18 до 24 миллионов долларов должен собрать хоррор «Детские игры». Для ремейка киноленты 1988 года это будет вполне солидный результат. Хуже обстоят дела у криминального триллера «Анна». Фильм Люка Бессона в лучшем случае может рассчитывать на дебютную кассу в районе 10-миллионной отметки. Самый же пессимистичный сценарий даёт всего-навсего $4-5 млн за уик-энд. Российская премьера картины с Сашей Лусс в главной роли состоится 11 июля.


Материалы по теме

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката 29.06.2023

"Барби" предрекают победу за явным преимуществом над "Оппенгеймером" Кристофера Нолана на старте американского проката

За три недели до начала американского кинопроката появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные..
Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США 09.06.2023

Приключенческому блокбастеру "Индиана Джонс и колесо судьбы" прогнозируют около $60 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (основанные прежде всего на опросах потенциальной аудитории специальны..
Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США 11.05.2023

Анимационному кинокомиксу «Человек-паук: Паутина вселенных» прогнозируют $70-80 млн на старте в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты основанные прежде всего на опросах ..
Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США 05.05.2023

Игровому ремейку «Русалочки» прогнозируют $110 млн за первые 4 дня в США

За три недели до премьеры появился первый трекинг (специальные аналитические расчёты, основанные в первую очередь на опр..

Возврат к списку