"Чужой: Завет" стартовал в российском прокате слабее "Прометея"

"Чужой: Завет" стартовал в российском прокате слабее "Прометея"
19.05.2017 Немного слабее своего предшественника стартовал в кинопрокате России и стран СНГ фантастический блокбастер «Чужой: Завет». По самым первым предварительным и неофициальным данным, фильм Ридли Скотта собрал в четверг 58-58,5 млн рублей.

Касса первого дня проката получилась на 10-11% меньше, чем было у «Прометея» почти ровно пять лет назад. Тогда 64,8 млн рублей в четверг дали в итоге 325,8 млн рублей в дебютный уик-энд.  Справедливости ради надо отметить, что «Прометей» дебютировал в прокате  31 мая, когда школьники и студенты были уже свободны от занятий. Однако в то время речь шла о возрождении из небытия франшизы, а сейчас на экраны выходит сиквел кассового хита. Поэтому отыграть такое отставание по ходу уик-энда будет непросто.

Второе место занял собравший 20,5 млн рублей при 58-процентном падении приключенческий эпик «Меч короля Артура». Всего на счету фильма Гая Ричи 410-411 миллионов рублей.  Третьим с кассой 12,5 млн рублей при 64-процентном падении стал сиквел «Стражи Галактики. Часть 2». Общая касса кинокомикса достигла 1437 млн рублей.  Самым минимальным 25-процентным уроном по сравнению с прошлой неделей отделалась отечественная драма «Большой». Фильм Валерия Тодоровского собрал 6,5 млн рублей в четверг и 118 млн рублей за первые восемь дней проката.

Среди дебютантов лучший результат показал мультфильм «Трио в перьях». Копродукция четырёх европейских стран взяла в первый день около 2 млн рублей. При хороших приростах сборов в субботу и воскресенье реальной целью могут стать 35-40 млн рублей за уик-энд.  Не вызвала большого интереса у российской публики драма «Охотник с Уолл-стрит». Фильм с Джерардом Батлером в главной роли заработал в четверг 1,1 млн рублей. Касса уик-энда составит здесь 7-7,5 млн рублей. 

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.


Материалы по теме

"Пророк. История Александра Пушкина" сохраняет лидерство, "Красный шёлк" стал в четверг вторым 21.02.2025

"Пророк. История Александра Пушкина" сохраняет лидерство, "Красный шёлк" стал в четверг вторым

Около 133 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 20 февраля. Текущие данные ЕАИС по России..
Криминальная драма "Рэкетир. Новые времена" отлично стартовала в Казахстане, "Пророк. История Александра Пушкина" начал прокат показами превью 14.02.2025

Криминальная драма "Рэкетир. Новые времена" отлично стартовала в Казахстане, "Пророк. История Александра Пушкина" начал прокат показами превью

Около 124 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 13 февраля. Текущие данные ЕАИС по России..
Романтическая драма "Оставь это ветру" возглавила чарт в четверг, уик-энд снова может выиграть "Злой город" 07.02.2025

Романтическая драма "Оставь это ветру" возглавила чарт в четверг, уик-энд снова может выиграть "Злой город"

Чуть больше 85 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 6 февраля. Текущие данные ЕАИС дают ..
"Злой город" стал лидером российского кинопроката в четверг 31.01.2025

"Злой город" стал лидером российского кинопроката в четверг

Чуть больше 83 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 30 января. Текущие данные ЕАИС по Ро..

Возврат к списку