"Чёрная пантера" бьет в США рекорды предварительных продаж среди фильмов вселенной комиксов Marvel

"Чёрная пантера" бьет в США рекорды предварительных продаж среди фильмов вселенной комиксов Marvel
10.01.2018 Больше чем за месяц до премьеры 16 февраля стартовали в США предварительные продажи на кинокомикс «Чёрная пантера». Первые результаты просто ошеломляют: крупнейший американский сервис по продажам билетов онлайн Fandango сообщил сегодня о новом рекорде  проданных за 24 часа билетов для фильмов киновселенной Marvel.  

Предыдущим рекордсменом был здесь вышедший на экраны в начале мая 2016 года блокбастер «Первый мститель: Противостояние». Дебютная касса его составила колоссальные $179,1 млн. От «Чёрной пантеры» на данный момент не ждут таких сборов. Независимые аналитики прогнозируют фильму Райана Куглера 80-85 миллионов долларов за уик-энд с шансами на взятие 100-миллионного рубежа. Однако с такими мощными предварительными продажами ближе к премьере предстартовые прогнозы вполне могут возрасти.

Напомним, что в декабре компания Fandango провела опрос среди более чем 8 тысяч любителей кино. «Чёрная пантера» заняла второе место среди самых ожидаемых фильмов 2018 года, уступив только другому фильму киновселенной комиксов Marvel «Мстители: Война: Бесконечности». В российский кинопрокат «Чёрная пантера» выйдет 26 февраля. 


Возврат к списку