"Чёрная пантера" лидирует в четверг, "Довлатов" лучший по средней посещаемости сеансов

"Чёрная пантера" лидирует в четверг, "Довлатов" лучший по средней посещаемости сеансов
02.03.2018 Не так уж много оказалось зрителей в кинотеатрах России и стран СНГ в четверг. Согласно самым первым предварительным и неофициальным данным, дневная выручка составила немногим более 80 миллионов рублей. Хуже с начала года обстояли дела только в самом начале февраля. Любопытно, что в первой десятке оказались сразу семь фильмов отечественного производства. Наверняка это абсолютный рекорд.

Более 40% от всей кассы четверга пришлось на долю кинокомикса «Чёрная пантера». Блокбастер заработал 36-37 млн рублей, что на 36-37% уступает результату предыдущего фильма киновселенной Marvel «Тор: Рагнарёк» (57,28 млн рублей). В первый уик-энд полноценного проката третий фильм о Торе добыл 435,1 млн рублей. Если ориентироваться на его результат, «Чёрная пантера» может рассчитывать на 270-275 миллионов рублей

До начала уик-энда фильм Райана Куглера получил около 406 миллионов рублей. Таким образом, по его итогам общая касса будет в районе 675 миллионов рублей. Взять миллиардный рубеж такими темпами будет сложновато.

Безоговорочным лидером по средней посещаемости (42 зрителя на сеанс) была в четверг биографическая драма «Довлатов». Фильм Алексея Германа-младшего заработал как минимум 13,5-14 млн рублей. Спрогнозировать результат уик-энда здесь очень сложно по той причине, что заявленный всего лишь на четыре дня прокат обеспечил дополнительный ажиотаж.

На третьей позиции расположилась записавшгая на свой счёт 11,5-12 млн рублей спортивная мелодрама «Лёд». Общая касса фильма Олега Трофима достигла 1156 миллионов рублей. Четвёртой стала приключенческая фантастика «За гранью реальности». Проект компании Kinodanz заработал в первый день проката около 7 млн рублей. Это позволяет рассчитывать на 45-50 миллионов рублей в премьерный уик-энд. Намного скромнее стартовали две другие отечественные премьеры «Со дна вершины» и «Купи меня». Обе они в лучшем случае соберут около 10 миллионов рублей за уик-энд или чуть более того.

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.


Материалы по теме

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку