Дебютный голливудский фильм Николая Саркисова выходит на российских онлайн-платформах

Дебютный голливудский фильм Николая Саркисова выходит на российских онлайн-платформах
09.07.2021

МОСКВА - Спортивная драма «Под ударом» (Embattled) выходит на крупнейших российских онлайн-платформах (Кинопоиск HD, OKKO и др) 28 августа. Фильм стал дебютной работой в Голливуде российского режиссера Николая Саркисова. Главную роль в картине исполнил Стивен Дорфф («Блэйд», «Настоящий детектив»). Участие в съемках также приняли известные действующие и бывшие бойцы UFC – экс-чемпион в полусреднем весе Тайрон Вудли, а также Дональд «Ковбой» Серроне, Эрик Андерс и Кенни Флориан.

Сценарий к фильму написал известный сценарист Дэвид Маккена ( «Американская история Х», «Кокаин»). Съемки картины прошли в 2018 году в штате Алабама.

Сюжет фильма рассказывает историю профессионального бойца смешанных единоборств Кэша, который сумел направить свою злость и агрессию в октагон, добившись успешной карьеры в ММА. Рождение второго сына с нарушением развития заставляет его бросить свою семью. Старший сын решает пойти по стопам Кэша, реализовав себя в смешанных единоборствах, но давление в медиа сталкивают отца и сына лбами – им предстоит поединок, в котором не может быть победителя.

«Мы вложили много сил и любви в этот фильм, - поделился режиссер картины Николай Саркисов. – Работа с таким профессионалом как Стивен Дорфф – это уникальный опыт. Это оригинальная, захватывающая история, в которой затронута извечная проблема отцов и детей. Надеемся, что картина найдет отклик в душе каждого зрителя»

Продюсерами проекта выступили компании «БЛИЦ ФИЛЬМ» и IFC Films, Сергей и Николай Саркисовы, Скотт ЛаСтаити, Эрил Кокран, Фрэнк Рэйджен, Колин Кэмп, Риз Койро, а также сам Стивен Дорфф.

«Я горжусь этим фильмом, и мне кажется, что Николай проделал великолепную работу в качестве режиссера, - отметил Стивен Дорфф. – Это одна из самых сложных ролей в моей карьере, так как персонаж мне неприятен. Пришлось перебарывать себя, ведь мне приходилось вести себя агрессивно и ругаться даже в сценах с детьми. В то же время мне потребовалось несколько недель, чтобы выйти из образа даже после завершения съемок. Я говорил сам себе «Ну хватит уже, съемки завершились, перестань вести себя как Кэш».

В картине также сыграли Даррен Манн («Маленькие гиганты», «Сосны»), Дональд Фэйсон («Клиника», «Вспоминая титанов»), Элизабет Ризер («Сумерки», «Анатомия страсти»), Карруче Тран («Шериф», «Славные парни») и другие.

У фильма есть номинация на премию Leo Awards (награда кинематографической и телевизионной индустрии Британской Колумбии) в категории «Лучшая мужская роль» (Даррен Манн).


Возврат к списку