Десятку самых высокооплачиваемых актёров 2023 года назвал журнал Forbes

Возглавляет хит-парад редко появляющийся в фильмах для большого экрана Адам Сэндлер ($97 млн всего, $73 млн чистыми). Три проекта 57-летнего актёра вышли в онлайн-кинотеатре Netflix, одним из которых был сиквел «Убийство в Париже». Детективная комедия набрала в общей сложности 173 миллиона часов просмотров и попала в десятку лучших более чем по 90 странам мира. Помимо работы в кино отличным источником дохода для Адама Сэндлера являются стэнд-ап шоу. Одно выступление приносит свыше 400 тысяч долларов, а их в 2023 году было 44.
Второй с $59 млн ($78 млн всего) стала Марго Робби. Австралийская актриса заработала свыше 60 миллионов долларов в качестве исполнительницы главной роли и продюсера фэнтези комедии «Барби». Попутно компания Марго Робби и её мужа LuckyChap Entertainment выступила в качестве продюсера чёрной комедии «Солтбёрн» и заключила партнёрскую сделку со студией Warner Bros.
Замыкает тройку лидеров заработавший $45 млн чистыми ($53 млн всего) Том Круз. Большую часть данной суммы дала седьмая часть франшизы «Миссия невыполнима». Кроме того, продолжали поступать доходы от ставшего колоссальным хитом сиквела «Топ Ган: Мэверик». Четвёртое-пятое места поделили Райан Гослинг и Мэтт Дэймон. Первого вывела в чарт всё та же «Барби», второй получил отличные деньги за продажу компании Amazon биографической драмы «Air: Большой прыжок». 4 миллиона долларов и небольшой процент от сборов дала Мэтту Деймону роль второго плана в «Оппенгеймере» Кристофера Нолана.
Шестой с $42 млн чистыми ($56 млн всего) оказалась Дженнифер Энистон. Актриса стабильно получает солидные выплаты за остающийся очень популярным сериал «Друзья». По два миллиона долларов за эпизод она зарабатывает в свежем сериале Apple TV+ «Утреннее шоу». Кроме того, в онлайн-кинотеатре Netflix вышел уже упоминавшийся сиквел «Убийство в Париже. Две следующие позиции с $41 млн чистыми ($48 млн всего) поделили Леонардо ДиКаприо и Джейсон Стэйтем. Первый сыграл в «Убийцах цветочной луны» Мартина Скорсезе, второй в десятом «Форсаже», четвёртой части «Неудержимых» и сиквеле «Мег 2: Бездна».
Девятым стал Бен Аффлек ($38 млн чистыми, $45 млн всего). Его заработок составили поступления от драмы «Air: Большой прыжок», рекламного контракта с сетей кофеен Dunkin’ Donuts и работы генерального директора студии Artists Equity. И на десятой позиции оказался сыгравший главную роль в боевике «Великий уравнитель 3» Дензел Вашингтон ($24 млн чистыми, $28 млн всего).