Дети и подростки смогут познакомиться с современными востребованными профессиями в медиа и кино

Дети и подростки смогут познакомиться с современными  востребованными профессиями в медиа и кино
15.04.2024

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В течение всего апреля креативное пространство на базе Киностудии им. М. Горького – Кинокампус Горького – приглашает подростков и всех, кто интересуется кино, на бесплатный онлайн- и офлайн-воркшоп и мастер-классы по актуальным и востребованным навыкам в медиа.

Серия воркшопов в онлайне и офлайне от Кинокампуса Горького состоится 23 апреля. В этот день пройдет занятие «Подростки в кино: как начать свой путь в индустрии» (10+). Паблик-ток для начинающих кинематографистов проведут руководитель киноэкспедиций от Кинокампуса Горького, исполнительный продюсер более 20 кинопроектов и 5 проектов в области медиапроизводства, преподаватель киношкол Гаянэ Григорян и студентка Московской международной киношколы, участница киноэкспедиций от Кинокампуса Горького, режиссер короткометражного фильма «Фотограф» Диана Севастьянова. Участники занятия узнают, как попасть в кино в раннем возрасте, а также о секретах создания собственных короткометражных картин.

Мастер-классы в стенах легендарной Киностудии им. М. Горького пройдут в выходные дни: 20, 21, 27 и 28 апреля. Для бесплатного участия в каждом из них необходимо пройти короткую регистрацию.

Так, на занятиях по фильммейкингу «С чего начинается кино. Практика съемки» (12+) ребята познакомятся с основными этапами кинопроизводства, а также узнают, кто есть кто на съемочной площадке. Участники попрактикуются в съемке контента по заданному сценарию.

На мастер-классах «Как озвучивать кино и мультфильмы» (13+) юные озвучанты узнают, как при помощи голоса создаются уникальные образы героев. Участники научатся нескольким упражнениям на артикуляцию и дикцию, которые можно практиковать в домашних условиях. Кроме того, все желающие смогут озвучить фрагмент кино или мультфильма в студии звукозаписи Кинокампуса Горького.

На занятии «Как нарисовать захватывающую историю» (13+) участники познакомятся с техникой создания и структурой комиксов, узнают, как написать законченный сюжет и придумать интересного персонажа. Кроме того, начинающие художники попробуют нарисовать собственных персонажей и придумают свой небольшой комикс.

На мастер-классе по актерскому мастерству «Способы работы над ролью в кино (13+)» ребята попробуют себя в искусстве перевоплощения, узнают, как действующие актеры создают образы тех или иных персонажей. В финале занятия все желающие смогут выступить с этюдом.

Подробнее об этих мероприятиях и событиях в сфере кино и медиа для детей и подростков – на сайте Кинокампуса Горького https://kinocampus.ru/.


Материалы по теме

Кинокампус Горького приглашает на паблик-токи в онлайне 15.03.2024

Кинокампус Горького приглашает на паблик-токи в онлайне

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Креативное пространство Кинокампус Горького на базе Киностудии им. М. Горького приглаша..
Московских школьников познакомят с кинопроизводством Узбекистана 20.12.2023

Московских школьников познакомят с кинопроизводством Узбекистана

МОСКВА - В феврале 2024 года столичные школьники отправятся на киностудию «Узбекфильм» и посетят зарубежный филиал В..

Возврат к списку