Дмитрий Месхиев начал съемки исторического сериала «Царь ночи»

Дмитрий Месхиев начал съемки исторического сериала «Царь ночи»
19.07.2024

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - В Кронштадте начались съемки историко-приключенческого сериала «Царь ночи» об истории одной семьи на фоне трагических событий. Проект реализуется компаниями «РК Медиа» и «Русские исторические медиа» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ») и онлайн-кинотеатра PREMIER.

Начало XX века, Санкт-Петербург. После гибели отца юные брат и сестра, Яков и Софья, теряют друг друга. Чтобы встретиться вновь, им предстоит пройти через уличные банды, революционное подполье, интриги политической полиции и высшего общества и оказаться в центре заговора, цель которого – уничтожение Российской империи. Смогут ли они услышать единственного человека, который призывает к спасению через Любовь и Веру, и сделать верный выбор между добром и злом, когда вокруг рушится мир?

Дмитрий Месхиев, режиссер: «Мне нравится работать над этим проектом. Это историческое кино о переломных в России временах, наполненное приключениями, детективными элементами и закрученным сюжетом. Но это не просто развлекательное зрелище. В нашей истории есть глубокий смысл о чувствах, верности и вере».

В сериале снимаются Елизавета Боярская, Владимир Вдовиченков, Александр Галибин, а также Максим Митяшин, Алексей Ярмущик, Алиса Рейфер, Алексей Ухов и другие.

Съемки пройдут в знаковых местах Санкт-Петербурга. Специально для сериала в Кронштадте, в Петровском доке, уникальном гидротехническом сооружении петровской эпохи, построена масштабная декорация, реконструирующая петербургские трущобы начала XX века.

Съемки продлятся до середины сентября. Релиз проекта состоится в 2025 году в онлайн-кинотеатре PREMIER.

 

О ПРОЕКТЕ «ЦАРЬ НОЧИ»

Производство: компании «РК Медиа» и «Русские исторические медиа» при поддержке АНО «ИРИ» и онлайн-кинотеатра PREMIER

Генеральный продюсер: протоиерей Дмитрий Рощин

Продюсеры: Георгий Лордкипанидзе, Дмитрий Кормилицин, Дмитрий Бушуев, Андрей Золотарев

Режиссер-постановщик: Дмитрий Месхиев

Авторы идеи: протоиерей Дмитрий Рощин, Андрей Золотарев

Оператор: Илья Демин

В ролях: Елизавета Боярская, Владимир Вдовиченков, Александр Галибин, Максим Митяшин, Алексей Ярмущик, Алиса Рейфер, Алексей Ухов и другие

 


Материалы по теме

Стартовали съемки сериала «Трудно быть богом» 15.05.2025

Стартовали съемки сериала «Трудно быть богом»

МОСКВА - Начались съемки приключенческой остросюжетной драмы «Трудно быть богом» по мотивам одноименной повести Арка..
Начались съемки многосерийного фильма «10 историй о любви и смерти» 14.05.2025

Начались съемки многосерийного фильма «10 историй о любви и смерти»

МОСКВА - Фонд «Амадеус» совместно с АО «Первый Канал» приступил к созданию сериала «10 историй о любви и смерти»..
Премьера документального сериала «Победа» состоялась в Музее Победы 24.04.2025

Премьера документального сериала «Победа» состоялась в Музее Победы

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 23 апреля в Музее Победы на Поклонной горе состоялась премьера документального сериала «Поб..
Arna Media и Legio Felix завершили съемки комедии “Добрый доктор” с Юрием Стояновым и Виктором Хориняком 24.03.2025

Arna Media и Legio Felix завершили съемки комедии “Добрый доктор” с Юрием Стояновым и Виктором Хориняком

МОСКВА - В столице завершились съемки комедии “Добрый доктор”. Фильм снят кинокомпанией Legio Felix по заказу Arna Media..

Возврат к списку