Дмитрий Нагиев снимается в роли военкома

Дмитрий Нагиев снимается в роли военкома
17.02.2020 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Стартовали съёмки новой комедии «Спасите Колю!» с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Вместе с ним в фильме снимаются Нонна Гришаева, Галина Польских, Владимир Сычёв, Юлия Франц, Алексей Золотовицкий, Анна Родоная, Иван Злобин, Иван Писоцкий, Кузьма Сапрыкин и другие.  

Производством картины занимается кинокомпания «Мотор Фильм Студия». Фильм получил поддержку Фонда кино. Сопродюсером проекта выступает онлайн-кинотеатр ivi.

Уважаемый военком Михаил Иванович Матушкин один вырастил дочь Машу, которую безумно любит и пытается уберечь от всех бед и проблем. Его гиперопека приводит к тому, что Маша готова любым способом отстаивать своё право на самостоятельность, даже если для этого придётся выйти замуж буквально за первого встречного. Противостояние военкома и его решительной дочери порождает массу смешных и трогательных ситуаций, но только усугубляет их отношения. В итоге пережитых приключений герои, наконец, понимают друг друга, а Маша впервые за много лет называет отца папой.

Всё действие картины укладывается в один день – это юбилей Михаила Ивановича. Не случайно большая часть повествования строится именно на личности военкома и актёрском таланте Дмитрия Нагиева, которому блестяще удаются образы суровых мужчин с нежным сердцем.  

Режиссёром картины выступил Дмитрий Губарев, известный по работе над сериалами «Физрук» (2 сезон) и «Улётный экипаж» и фильму о рэп-культуре с участием Павла Прилучного «Рил Ток».  

В роли возлюбленной Михал Иваныча – Нонна Гришаева, роль его мамы исполняет Галина Польских, а преданного друга играет Владимир Сычев.  

Съёмки пройдут в портовом городе Высоцк Выборгского района Ленинградской области. Построенная художниками декорация расположилась на самом берегу Финского залива, на каменистом склоне среди елей и мхов. Покрытый льдом залив и суровая красота природы подчёркивают сильный характер главного героя.  

Прокатчиком картины выступит Walt Disney Studios. Кинотеатральный релиз запланирован на 29 октября 2020 года.  

После кинотеатрального проката фильм будет доступен эксклюзивно в подписке онлайн-кинотеатра ivi.  


Возврат к списку