Драма Квентина Тарантино "Однажды в ...Голливуде" в одном шаге от рубежа в миллиард рублей

Драма Квентина Тарантино "Однажды в ...Голливуде" в одном шаге от рубежа в миллиард рублей
24.08.2019 Вторую неделю подряд смена лидера происходит на российских экранах в пятницу. И снова на вершине кинопрокатного чарта оказалась драма «Однажды в… Голливуде». Фильм Квентина Тарантино заработал вчера 19,6 млн рублей при 23-процентном росте сборов и находится буквально в одном шаге от миллиардного рубежа.

За шестнадцать дней показов картина с участием Леонардо ДиКаприо и Брэда Питта накопила 981,3 млн рублей. Элитный клуб миллиардеров российского кинопроката пополнится ещё одним членом сегодня на вечерних сеансах. Сеансы посетили пока что 3,43 млн человек.

По сравнению с четвергом немного упали сборы фильмов на местах со второго по четвёртое. Хоррор «Капкан» (17,7 млн рублей в четверг и 17,4 млн рублей в пятницу) опередил анимационный сиквел «Angry Birds 2 в кино» (17,3 млн рублей в пятницу и 352,4 млн рублей за девять дней). 10,85 млн рублей в четверг и 10,55 млн рублей в пятницу заработало отечественное фэнтези «Эбигейл». Суммарно это даёт 21,4 млн рублей за два дня на экранах.

Две следующие позиции без изменений занимают боевики. 8,32 млн рублей записал на свой счёт спин-офф «Форсаж: Хоббс и Шоу». Общая касса достигла 1157,9 млн рублей. 6,97 млн рублей в четверг и 7,15 млн рублей в пятницу добыл триквел «Падение Ангела». Фильм с Джерардом Батлером в главной роли имеет после двух дней проката 14,1 млн рублей.

Полностью результаты первой десятки чарта приведены по ссылке ниже (данные предварительные и неофициальные, могут незначительно корректироваться в течение дня)

Таблица кассовых сборов в кинопрокате России и СНГ за пятницу, 23 августа


Материалы по теме

Кассовые сборы в России и СНГ за вторник 13.05.2025 (неофициально) 14.05.2025

Кассовые сборы в России и СНГ за вторник 13.05.2025 (неофициально)

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – 64,4 млн рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ во вторник, 13 мая. Это на 1%..
Кассовые сборы в России и СНГ за понедельник 12.05.2025 (неофициально) 13.05.2025

Кассовые сборы в России и СНГ за понедельник 12.05.2025 (неофициально)

МОСКВА, Кинобизнес сегодня – 65 млн рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в понедельник, 12 мая. Это..
Кинолента "В списках не значился" снова побеждает с кассой второго уик-энда около 185 млн рублей 11.05.2025

Кинолента "В списках не значился" снова побеждает с кассой второго уик-энда около 185 млн рублей

Около 241 миллиона рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в субботу, 10 мая. Текущие данные ЕАИС по России дают..
День Победы стал самым кассовым для российских кинотеатров с 2017 года 10.05.2025

День Победы стал самым кассовым для российских кинотеатров с 2017 года

Около 180 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в пятницу, 9 мая. Текущие данные ЕАИС в России ..

Возврат к списку