Драма "Султан" с Салманом Кханом в главной роли ставит рекорды на родине и за рубежом

Драма "Султан" с Салманом Кханом в главной роли ставит рекорды на родине и за рубежом
09.07.2016 Продолжает собирать великолепную кассу на родине и за рубежом индийская драма «Султан». Как мы уже сообщали, картина с Салманом Кханом в главной роли заработала 365,4 млн рупий или $5,43 млн «чистыми» в среду. Официально это  третий результат за всю историю для первого дня проката.

Затем «Султан» собрал 372 млн рупий или $5,53 млн в четверг и 315 млн рупий или $4,68 млн в пятницу. Таким образом, всего в копилке фильма было 1053,4 млн рупий или $15,65 млн после первых трёх дней проката. Напомним ещё раз, что в самой Индии кассовые сборы считают за вычетом специального налога на развлечения, величина которого может существенно отличаться в разных регионах страны.

Официально по сборам за первые три дня «Султан» уступил только другому болливудскому блокбастеру «С новым годом!». По данным продюсеров, он заработал 1088,6 млн рупий в дебютный уик-энд. Однако многие аналитики в Индии не признают этот результат, полагая, что касса фильма с Шах Рукхом Кханом в главной роли была значительно завышена. Они считают трёхдневные сборы «Султана» абсолютным рекордом национального кинопроката.

По полной стоимости билетов полученная со среды по пятницу выручка составила 1463,1 млн рупий или $21,73 млн. Ещё $8,47 млн принёс за это время зарубежный прокат. Из этой суммы $3,7 млн дали страны Персидского залива, $1,7 млн США и Канада и $800 тыс. Британия. Таким образом, мировые сборы фильма с Салманом Кханом составляют колоссальные $30,2 млн.

Но это ещё не всё. По самым первым предварительным данным «Султан» заработал ещё 380-400 миллионов рупий «чистыми» или $5,7-5,9 млн в субботу. Может состояться абсолютный рекорд сборов за один день в индийском прокате, хотя по этой части тоже есть определённые разночтения между данными из официальных и неофициальных источников. Ожидается, что мировая касса за первые пять дней превысит 50 миллионов долларов. Индийские киносайты пишут об очень хорошем сарафане спортивной драмы как в больших мегаполисах, так и в малых провинциальных городах.

Материалы по теме

Индийский боевик "Солдат" заработал за первые 8 дней мирового проката $83,6 млн 15.09.2023

Индийский боевик "Солдат" заработал за первые 8 дней мирового проката $83,6 млн

Колоссальные $83,6 млн заработал за первые восемь дней мирового кинопроката индийский боевик «Солдат». Из этой суммы $55..
Боевик "Солдат" стартовал с рекордной кассой первого дня для болливудского кино 08.09.2023

Боевик "Солдат" стартовал с рекордной кассой первого дня для болливудского кино

После колоссального успеха вышедшего в начале года шпионского боевика «Патхан» Шах Рукх Кхан снова бьёт рекорды на родин..
Минувший уик-энд стал самым кассовым за всю историю в Индии, в кино побывали свыше 21 млн человек 14.08.2023

Минувший уик-энд стал самым кассовым за всю историю в Индии, в кино побывали свыше 21 млн человек

Согласно официальному пресс-релизу Гильдии продюсеров Индии и Ассоциации мультиплексов Индии, уик-энд 11-13 августа..
Индийский шпионский боевик "Патхан" бьёт рекорды на родине и за рубежом 29.01.2023

Индийский шпионский боевик "Патхан" бьёт рекорды на родине и за рубежом

Кассовые рекорды киноиндустрии Болливуда один за другим бьёт шпионский боевик «Патхан». Ставший триумфальным возвращение..

Возврат к списку