"Дуэлянт" лидирует, но не впечатляет

"Дуэлянт" лидирует, но не впечатляет
30.09.2016 В полном соответствиями с предстартовыми прогнозами новым лидером кинопроката СНГ стала в четверг приключенческая историческая драма «Дуэлянт». Однако сам по себе результат фильма Алексея Мизгирёва пока что не впечатляет.

По самым первым предварительным и неофициальным данным «Дуэлянт» собрал 26-27 млн рублей в четверг. С такой кассой первого дня проката высокобюджетная по российским меркам картина может рассчитывать лишь на 170-180 миллионов рублей в дебютный уик-энд. Для такого амбициозного проекта этого явно маловато. Ведь один только производственный бюджет «Дуэлянта» без затрат на рекламную поддержку составил 725 миллионов рублей.

Слабее ожиданий идёт и вторая главная премьера уик-энда «Глубоководный горизонт». Официальные данные по сборам основанного на реальной истории экшена будут доступны в пятницу после 19-00.

Более или менее неплохо обстоят дела у криминальной комедии «Зачинщики». Релиз дистрибьютора «Парадиз» заработал в четверг около 6,5 млн рублей. Возможные здесь 40-45 миллионов рублей за уик-энд будут вполне приемлемым результатом.

Что касается дебютантов проката прошлой недели, на 75% обвалились сборы у возглавлявшей чарт до этого «Великолепной семёрки». А вот мультфильм «Аисты», судя по всему, отделается значительно меньшим 40-процентным уроном.

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.

Материалы по теме

Четверг стал самым кассовым для российских кинотеатров за семь лет, как минимум три четверти выручки принёс Человек-паук 21.08.2026

Четверг стал самым кассовым для российских кинотеатров за семь лет, как минимум три четверти выручки принёс Человек-паук

Около 311 миллионов рублей заработали кинотеатры России и страны СНГ в четверг, 20 августа. Текущие данные ЕАИС по Росси..
"Последний богатырь. Колобок" остаётся лидером в России, "Человек-паук" идёт на рекордную кассу в странах СНГ 14.08.2026

"Последний богатырь. Колобок" остаётся лидером в России, "Человек-паук" идёт на рекордную кассу в странах СНГ

Около 176 млн рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 13 августа. Текущие данные ЕАИС по России дают ..
"Последний богатырь. Колобок" лидирует в России, "Человек-паук" стартовал с рекордами в странах СНГ 07.08.2026

"Последний богатырь. Колобок" лидирует в России, "Человек-паук" стартовал с рекордами в странах СНГ

Около 253 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 6 августа. Текущие данные ЕАИС по России ..
Сиквел "На деревню дедушке 2" продолжает возглавлять официальный чарт, "Одиссея" отлично работает в странах СНГ и неофициальном прокате 31.07.2026

Сиквел "На деревню дедушке 2" продолжает возглавлять официальный чарт, "Одиссея" отлично работает в странах СНГ и неофициальном прокате

Около 144 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран в СНГ в четверг, 30 июля. Текущие данные ЕАИС по России ..

Возврат к списку