Джастин Чадвик возглавит съемки фильма о первом человеке, который привез панду из Китая в США

Джастин Чадвик возглавит съемки фильма о первом человеке, который привез панду из Китая в США
24.10.2016

Джастин Чадвик («Еще одна из рода Болейн», «Долгая дорога к свободе») станет режиссером исторической приключенческой ленты «Леди и Панда», которая расскажет о Рут Хэрнесс, первом человеке, который привез живую панду из Китая в Соединенные Штаты. Съемки фильма, как ожидается, начнутся в следующем месяце в китайской провинции Сычуань. 

Рут Хэрнесс была светской львицей из Нью-Йорка. Ее муж-исследователь внезапно умер в 1936 году, оставив Рут солидное состояние. Вдова продолжила дело супруга, возглавив запланированную им экспедицию в Китай вместе с китайско-американским исследователем по имени Квентин Янг. Они отправились в путешествие в неизведанную часть Гималаев, где, несмотря на сложные условия, спасают от смерти осиротевшую молодую панду.

Панду, которую они назвали Су Линь, пришлось кормить из бутылочки детским питанием в отсутствии материнского молока. Хэрнесс забрала панду в США и ее приезд вызывал большую сенсацию в американской прессе. Однако потом Хэрнесс поняла, что пандам лучше жить в естественной среде обитания. Су Линь окончила свои дни в Зоопарке Брукфилда в Чикаго.

По материалам variety.com


Возврат к списку