Джейсон Момоа может сыграть главную роль в многострадальном ремейке боевика "Ворон"

Джейсон Момоа может сыграть главную роль в многострадальном ремейке боевика "Ворон"
10.08.2016 После некоторого перерыва снова подаёт признаки жизни многострадальный ремейк «Ворона», который уже несколько лет пытается запустить в производство студия Relativity Media. Теперь на главную роль в боевике претендует Джейсон Момоа.

Проект находится в разработке с 2012 года, став жертвой финансовых проблем Relativity Media. За это время в качестве претендентов на главную роль назывались такие имена, как Брэдли Купер, Марк Уолберг, Ченнинг Татум, Райан Гослинг, Джеймс МакЭвой, Том Хиддлстон, Люк Эванс, Александр Скарсгаард, Джек Хьюстон и Николас Холт. Режиссёром фильма должен стать Корин Харди, хотя в последнее время его участие тоже оказалось под вопросом.

Родившийся на Гавайских островах Джейсон Момоа недавно получил роль Аквамена в киновселенной комиксов DC и уже отметился в ней в блокбастере «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Одиночный фильм об этом супергерое запланирован на 2018 год, а режиссёром его станет Джеймс Ван.

Напомним, что снятый по одноимённой серии комиксов «Ворон» вышел в мировой прокат в мае 1994 года. При 23-миллионном бюджете боевик собрал в мире $50,7 млн. Сам фильм быстро приобрёл культовый статус не в последнюю очередь по причине трагической гибели на съёмочной площадке сыгравшего главную роль в нём актёра Брэндона Ли.

По материалам Variety

Возврат к списку