Экранизация Стивена Кинга "Оно" ставит первые рекорды в российском кинопрокате

Экранизация Стивена Кинга "Оно" ставит первые рекорды в российском кинопрокате
08.09.2017 Ещё лучше и без того высоких ожиданий начал кинопрокат в России и странах СНГ хоррор «Оно». Самые первые неофициальные предварительные данные дают экранизации одноимённого романа Стивена Кинга как минимум 76-78 миллионов рублей в  четверг, в том числе свыше 70 миллионов рублей в одной только России.

Таким образом, состоятся сразу два рекорда сборов первого дня проката: для сентябрьских премьер и для жанра фильмов ужасов. В первом случае предыдущее достижение принадлежало собравшей 73,5 млн рублей в стартовый четверг фантастической ленте Люка Бессона «Люси». Обладателем второго с кассой 56 млн рублей вот уже лет шесть лет числился фильм «Пункт назначения-5». Превзошёл фильм режиссёра Андреса Мускетти и предыдущую экранизацию Стивена Кинга «Тёмную башню». Чуть больше месяца назад кинолента в жанре фэнтези собрала в первый день 68,9 млн рублей. 

Что касается дебютного уик-энда, здесь есть один нюанс. Напомним, что дистрибьютор Каро Премьер отчитывается только по сборам в России и Белоруссии. Впрочем, даже в этой ситуации без учёта остальных стран СНГ «Оно» претендует на результат не меньше 310-320 миллионов рублей.

Второе место занял собравший 12,5-13 млн рублей отечественный проект «Гоголь. Начало». Общая касса фильма Егора Баранова превысила 290 миллионов рублей. Из остальных дебютантов проката успешнее всего стартовала криминальная лента «Удача Логана». Собрав в четверг 7,5-8 млн рублей, фильм Стивена Содерберга может взять на старте 50-55 млн рублей. Здесь тоже результат вырисовывается выше ожиданий и прогнозов.

Не так хорошо обстоят дела у романтической комедии «В гостях у Элис» с участием Риз Уизерспун. Заработанные ей 2,8-2,9 млн рублей в лучшем случае дадут около 20 миллионов рублей за уик-энд.  Скромные 1,7-1,75 млн рублей оприходовал в первый день мультфильм «Дозор джунглей». Впрочем, здесь при условии хорошего прироста в субботу и воскресенье касса уик-энда может составить 30 и даже 35 миллионов рублей. Примерно те же 1,7 млн рублей собрала в первый полноценного проката японская анимационная лента «Твоё имя». 

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся во вторник во второй половине дня.    


Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку