Эмир Кустурица сыграет в российском боевике про операцию на Балканах

Эмир Кустурица сыграет в российском боевике про операцию на Балканах
13.07.2018 МОСКВА, Kinonews.ru - Известный режиссер, актер и музыкант Эмир Кустурица присоединился к актерскому составу российско-сербского военного боевика под названием "Балканский рубеж". Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино".

"Для меня участие в масштабном проекте "Балканский рубеж" - это часть моей любви к России и дань ее значимой роли в судьбе моей Родины. Мы - братья, и об этом картина", - прокомментировал сам Кустурица. Очередной этап съемок фильма проходит в Белграде.

Напомним, что "Балканский рубеж" рассказывает о 600-километровом марш-броске российских миротворцев из Боснии в Косово в 1999 году. Тогда российские десантники неожиданно для всех заняли аэропорт Слатина, имевший важное стратегическое значение.

Ключевые роли в фильме исполнят Антон Пампушный, Равшана Куркова, Гоша Куценко, Милош Бикович, Гойко Митич, Дмитрий Фрид и другие популярные актеры. Режиссер Андрей Волгин. Картина выйдет в широкий прокат в начале 2019 года.

Эмир Кустурица - один из самых известных и титулованных европейских режиссеров. Его фильмы неоднократно были отмечены самыми престижными профессиональными премиями.



Возврат к списку