Эстонская комедия бьёт рекорд "Аватара"

Эстонская комедия бьёт рекорд "Аватара"
30.03.2016 В минувшие выходные пал абсолютный рекорд кинопроката в Эстонии. Заработав за шесть недель €980 тыс., комедия «Встреча одноклассников» стала самым кассовым фильмом за всю историю в этой стране. Предыдущее достижение принадлежало в ней «Аватару» Джеймса Кэмерона.

Уже в эти выходные картина режиссёра Рене Вильбре станет первым фильмом, собравшим свыше миллиона евро в эстонском прокате. За тридцать восемь дней комедийную ленту посмотрели 179 427 зрителей. Получается, что сеансы её посетил почти каждый седьмой житель страны с населением в 1,3 млн человек. Отметим, что комедия «Встреча одноклассников» является ремейком очень успешного датского фильма 2011 года. В прошлом году вышел её финский ремейк, который также стал кассовым хитом в национальном прокате.

По сюжету комедийной ленты трое мужчин среднего возраста через 25 лет после окончания школы получают приглашение на встречу выпускников. Накануне знаменательной даты наши приятели решаются на сумасшедший поступок – едут в город, чтобы оттянуться по полной и вернуться в свои 18 лет. Но мир, конечно, уже не тот, а они давно уже не подростки. Так что неудивительно, что ночная жизнь Таллина подкладывает героям не совсем приятные сюрпризы.

Материалы по теме

Комедия "Встреча одноклассников" ставит рекорд в эстонском прокате 24.02.2016

Комедия "Встреча одноклассников" ставит рекорд в эстонском прокате

С рекордным результатом для фильмов национального производства стартовала в эстонском прокате комедия «Встреча однокласс..

Возврат к списку