Фантастический блокбастер "Алита: Боевой ангел" опередил всех в США в День святого Валентина

Фантастический блокбастер "Алита: Боевой ангел" опередил всех в США в День святого Валентина
15.02.2019 На американских экранах в День святого Валентина намного сильнее конкурентов оказался фантастический блокбастер «Алита: Боевой ангел». С учётом показов превью в первый день проката фильм Роберта Родригеса заработал $8,7 млн в 3790 кинотеатрах. Уже сейчас ясно, что самые пессимистичные прогнозы не оправдались, но говорить даже об относительном успехе ещё рано.

Больше всего радует то, что первая реакция зрителей идёт весьма позитивная. «Боевой ангел» получил 4,5 балла из 5 по опросам PostTrak и оценку ‘A-‘ по опросам CinemaScore. Пока что наиболее вероятной выглядит дебютная касса от 35 до 40 миллионов долларов за первые пять дней. Инсайдеры утверждают, что студия 20th Century Fox будет довольна таким результатом. Но до окупаемости затрат при 170-миллионном бюджете всё равно очень далеко.

Соответственно на 142 и 179% прибавили в День святого Валентина два фильма, стартовавшие в прокате в среду. $4,42 млн в четверг и $6,25 млн за два дня добыла романтическая комедия «Ну разве не романтично?». Целью здесь по-прежнему остаётся шестидневная касса в районе 20-миллионной отметки.

Теперь уже точно можно говорить о старте намного слабее ожиданий сиквела «Счастливого нового дня смерти». Ужастик заработал $980 тыс. в 3207 кинотеатрах в среду и $2,73 млн в четверг. Суммарно это даёт лишь $3,71 млн за первые два дня показов. Даже самые оптимистичные прогнозы дают здесь не более $13-14 млн за первые шесть дней показов. Напомним, что осенью 2017 года первая часть взяла на старте $26 млн в обычный трехдневный уик-энд.

Больше всего прибавила в праздник всех влюблённых комедия «Чего хотят мужчины». Вольный ремейк кассового хита 2000 года записал на свой счёт $3,25 млн с общей кассой $25,2 млн после семи дней. Замыкает первую пятёрку собравший $2,22 млн в четверг анимационный сиквел «Лего. Фильм 2». За первую неделю мультфильм оприходовал $41,5 млн.


Возврат к списку