Фантастический блокбастер "Падение Луны" продан во многие страны мира. Российским дистрибьютором стал "Централ партнершип"

Фантастический блокбастер "Падение Луны" продан во многие страны мира. Российским дистрибьютором стал "Централ партнершип"
18.05.2019 Как мы уже сообщали на прошлой неделе, огромный интерес перед Каннским кинорынком вызвал 150-миллионный проект режиссёра Роланда Эммериха «Падение Луны». Практически сразу же более чем за 10 миллионов долларов ушли права на Германию и Швейцарию. Приобрёл их недавно сформировавшийся конгломерат из двух независимых дистрибьюторов TMG и Universum. Сделка стала одной из самых крупных по немецкоязычным странам за всё время существования Каннского кинорынка.

Вслед за этим тоже за очень солидные суммы ушли права в страны Латинской Америки, Испанию и Португалию (Sun Distribution Group), Италию (IIF), страны Бенилюкса (DFW) и Восточной Европы (Vertical Entertainment). Далее были заключены сделки по странам Ближнего Востока, Тайваню, Таиланду, Гонконгу, Индии и Индонезии. Права на Россию и страны СНГ достались крупнейшему независимому дистрибьютору «Централ Партнершип».

В настоящее время ведутся переговоры по оставшимся международным территориям, причём уже имеются многочисленные выгодные предложения. Присматриваются к проекту потенциальные покупатели из Китая и США.

Официальный синопсис фантастического фильма таков: «Луна. Она контролирует наши ночи, наши дни, смену времён года и наши океанские приливы. Cо времени начала человечества фазы её стояли в качестве символов просвещения, внутреннего знания и нашего собственного бессмертия. Всё это было до настоящего момента. Внезапно безо всякого предупреждения и каких-либо предпосылок таинственная сила сбивает Луну со своей орбиты вокруг Земли и отправляет её на ведущий к столкновению курс.

До неминуемой катастрофы остаются считанные недели. Вопреки всему разношёрстная команда отправляется в оказавшуюся последним шансом невозможную космическую миссию. Они оставляют дома всех, кого любят, и рискуют всем ради того, чтобы приземлиться на лунной поверхности, раскрыть её секреты и спасти нашу планету от уничтожения. Но прежде они должны сразиться с неизвестной и непостижимой силой, существование которой станет вызовом всему, чему мы знаем о Луне, Вселенной и самих себе.

Отметим, что попутно Роланд Эммерих не упустил возможности отрекламировать свой предыдущий высокобюджетный проект «Мидуэй». Военная драма о ключевом морском сражении на Тихом океане выйдет в ноябре в американский кинопрокат. Фильм был представлен на прошлогоднем Каннском кинорынке, где права на Северную Америку приобрела студия Lionsgate. Международные права были распроданы многочисленным локальным дистрибьюторам.


Возврат к списку