Фантастический боевик "Кровоточащая сталь" с Джеки Чаном в главной роли лидирует в Китае

Фантастический боевик "Кровоточащая сталь" с Джеки Чаном в главной роли лидирует в Китае
22.12.2017 Снова два фильма местного производства ведут борьбу на старте уик-энда за лидерство в китайском кинопрокате. Первое место с минимальным отрывом от конкурента занял в пятницу фантастический боевик «Кровоточащая сталь». С учётом полуночных сеансов фильм с Джеки Чаном  в главной роли заработал сегодня 78,2 млн юаней или $11,89 млн. Правда, такой результат отнюдь не гарантирует итоговую победу. Ведь у знаменитого актёра очень много на родине поклонников, которые поспешили увидеть новую работу своего кумира в первый же день на экранах.

По сюжету фильма Джеки Чан играет опытного и закалённого агента спецслужб, которому надо защитить молодую женщину от зловещей преступной группировки. В ходе этого он начинает ощущать с женщиной странную связь с ней, как будто был знаком с ней в другой жизни.  «Кровоточащая сталь» стала самым дорогим китайским фильмом, снимавшимся в Австралии и первым фильмом, съёмки которого прошли на крыше Сиднейского оперного театра. Одновременно с китайской премьерой фантастический боевик вышел на экраны в США, Австралии, Новой Зеландии и многих странах Азии.


Имея значительно меньше сеансов, почти не уступила лидеру  кинолента в жанре фэнтези «Легенда о демонической кошке». Фильм режиссёра Чэня Кайгэ собрал  в первый день 74,09 млн юаней или $11,26 млн. Действие в нём происходит в 9-м веке, во времена династии Тан. Кошачий демон появляется и нарушает спокойствие в городе Чанъань. Серию странных событий по следам демона берутся расследовать поэт Бай Летиан и монах Кукай. Одним из этих событий является таинственная смерть наложницы Ян.

Основой для «Легенды о демонической кошке» послужил роман японского писателя Баку Юмэмакуры.  Сам фильм является копродукцией Китая и Японии, а бюджет его превысил 170 млн юаней или $26 млн.


Третьей премьерой уик-энда стал собравший 54,2 млн юаней или $8,24 млн сегодня и 59,17 млн юаней или $8,99 млн с учётом превью криминальный триллер «Ликвидатор». Герои этого фильма психолог-криминалист и эксперт по отпечаткам пальцев вместе пытаются выйти на след серийного убийцы. Причём преступник этот весьма необычный. Он охотится на людей, которые были оправданы после обвинения в совершении крупных преступлений и использует их вину в качестве своего метода действий.


Вмешаться в сражение первой тройки вполне может идущая с отличным сарафаном драма «Молодость». Фильм режиссёра Фэна Сяогана записал сегодня на свой счёт 44,4 млн юаней или $6,75 млн при 41-процентном падении сборов. Общая касса после восьми дней показов достигла 617,85 млн юаней или $93,45 млн. Тем временем сборы другой премьеры прошлой недели «Тысяча лиц Дуньцзя» обвалились на 98%,  составив всего лишь 1,01 млн юаней или $154 тыс. (6-е место, всего 290,73 млн юаней или $43,97 млн).

Тяжёлый 75-процентный урон понесла потерявшая очень много экранов и сеансов «Тайна Коко». Идущий на пятой позиции мультфильм собрал сегодня 4,28 млн юаней или $651 тыс. с общей кассой 1058,15 млн юаней или $160,79 млн. 


Материалы по теме

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 5 - 7 апреля, 2024 08.04.2024

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 5 - 7 апреля, 2024

Между 4 и 6 апреля в Китае традиционно отмечается праздник Цинмин. В этот день жители Поднебесной выезжают на природу, ч..
"Мальчик и птица" продолжает ставить рекорды, пятая "Снежная королева" стала сегодня в Китае восьмой 04.04.2024

"Мальчик и птица" продолжает ставить рекорды, пятая "Снежная королева" стала сегодня в Китае восьмой

Между 4 и 6 апреля в Китае традиционно отмечается праздник Цинмин. В этот день жители Поднебесной выезжают на природу, ч..
Лента "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки стартовала с рекордными для японского кино сборами в Китае 03.04.2024

Лента "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки стартовала с рекордными для японского кино сборами в Китае

Несмотря на отличный по нынешним временам старт, лидерство блокбастера «Годзилла и Конг: Новая империя» оказалось в Кита..
Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 29 - 31 марта, 2024 02.04.2024

Китай: Обзор кассовых сборов за уик-энд 29 - 31 марта, 2024

Почти 70% выручки китайским кинотеатрам в последний мартовский уик-энд принёс блокбастер «Годзилла и Конг: Новая империя..

Возврат к списку