Фильм "Чебурашка" установил 2 января новый рекорд дневных сборов для российского кино

Фильм "Чебурашка" установил 2 января новый рекорд дневных сборов для российского кино
02.01.2023 Согласно данным ЕАИС на 18-00, семейная кинолента «Чебурашка» уже заработала сегодня 266 млн рублей. Таким образом, состоялся новый рекорд дневных кассовых сборов для отечественного кино.

Как мы уже сообщали, предыдущий лучший результат принадлежал собравшей 2 января 2022 года 231,49 млн рублей в России и 239,15 млн рублей с учётом стран СНГ сказке-фэнтези «Последний богатырь: Посланник тьмы». Примечательно, что оба кассовых хита снял один и тот же режиссёр Дмитрий Дьяченко.

Итоговая касса понедельника явно перевалит за 300-миллионную отметку. Столько собирали у нас за один день только считанные единицы голливудских блокбастеров. Среди них кинокомиксы «Мстители: Финал», «Мстители: Война бесконечности», «Веном 2», «Человек-паук: Нет пути домой» и «Дэдпул», приключенческая кинолента «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» и мультфильм «Холодное сердце 2». Речь идёт о сборах с учётом стран СНГ.

Если же взять данные только по России, 300-миллионный рубеж дневной кассы преодолевали только четыре фильма: «Мстители: Финал», «Веном 2», «Дэдпул» и «Холодное сердце 2». Абсолютным рекордсменом является блокбастер «Мстители: Финал»: 453,6 млн рублей в России и 511,96 млн рублей с учётом стран СНГ 29 апреля 2019 года.

За два дня полноценного кинопроката и два дня показов превью «Чебурашка» уже заработал свыше 530 миллионов рублей. Миллиардный рубеж может быть преодолён такими темпами уже в среду, на четвёртый день кинопроката.




Возврат к списку