Фильм «Иччи» шагает по миру

Фильм «Иччи» шагает по миру
17.05.2021 В США в рамках Russian Film Symposium 2021 прошел онлайн-показ мистического хоррора «Иччи» режиссера Костаса Марсаана специально для кинокритиков, киноведов и студентов отделения кино университета Питтсбурга. После просмотра состоялось онлайн-обсуждение фильма, с докладом выступила специалист по азиатскому и этнографическому кино Ниипа Маджумар. Профессор кафедры Кино и Медиа сделала покадровый разбор фильма, а после режиссер Костас Марсаан и продюсер Марианна Сиэгэн ответили на вопросы зрителей.

Уже известно, что американская компания High Octane Pictures подписала контракт на дистрибьюцию фильма на территории США и Канады, а права на международный прокат «Иччи» принадлежат итальянской компании TVCO.

Картина «Иччи» также вошла в программу Midnight Fantasy престижного Шанхайского международного кинофестиваля (SIFF) 2021 года.
Шанхайский международный кинофестиваль проходит с 1993 года и является одним из самых масштабных мероприятий как для азиатского, так и для мирового кинематографа. В этом году SIFF пройдет в 24ый раз в период с 11 по 20 июня на 40 площадках Шанхая и ближайших городов.

Компания Capella Film выпустит «Иччи» в широкий российский прокат 27 мая 2021 года.

Возврат к списку