Фильм «Мстители: Финал» полностью снят на камеры IMAX

Фильм «Мстители: Финал» полностью снят на камеры IMAX
10.12.2018

МОСКВА, Кинобизнес сегодня — «Мстители: Финал» станет вторым художественным фильмом, полностью снятым на камеры IMAX. Братья Руссо продолжают традицию «Мстителей» и создают вторую картину о супергероях Вселенной MARVEL, в которой на камеры IMAX снято все – от первой до последней сцены. Первым в истории Голливуда художественным фильмом, где в съемках были задействованы только революционные IMAX-камеры, стала предыдущая часть кинофраншизы, лента «Мстители: Война Бесконечности». Заглянуть за кулисы его создания, погрузившись в увлекательный съемочный процесс, можно на сайте Корпорации IMAX.

Мир увидит новых «Мстителей» в мае 2019 года. В кинотеатрах IMAX картина будет представлена с расширенным соотношением сторон 1.9:1 и заполнит весь экран: изображение будет на 26% больше, чем в стандартных кинозалах. А в сочетании с кристально чистым изображением и мощным цифровым звуком это означает достижение максимального эффекта погружения в события, происходящие на экране, еще больше зрелищности и незабываемых впечатлений от просмотра.

Режиссеры Джо и Энтони Руссо использовали для съемок фильма «Мстители: Финал» 65-миллиметровую камеру ALEXA IMAX. Эта революционная цифровая 2D камера нового поколения разработана IMAX  в партнерстве с ARRI для использования ведущими современными кинематографистами, работающими с форматом IMAX. Камера в сочетании с запатентованными процессом цифрового ремастеринга обеспечивает высочайший уровень захвата и воспроизведения цифровых изображений, что дает потрясающе реалистичную картинку с безупречной четкостью, яркостью и более высокой контрастностью. Эта камера не в новинку для мира супергероев, так как она уже использовалась братьями Руссо для съемок картин «Первый Мститель: Противостояние» и «Мстители: Война Бесконечности».


Возврат к списку