Фильм «Ника» стал призером программы Work in progress в рамках фестиваля Les Arcs Film Festival

Фильм «Ника» стал призером программы Work in progress в рамках фестиваля Les Arcs Film Festival
20.12.2021

ПАРИЖ - В рамках европейского конкурса Les Arcs Film Festival подведены итоги одной из самых престижных в мире программ Work in progress, в которой профессиональному жюри презентуются фильмы на стадии производства или постпродакшена со всего мира. Драма «Ника» от компаний Водород, Art Pictures Studio и «Централ Партнершип» оказалась среди трех призеров, отобранных из 14 картин-участников, и получила восторженные отзывы членов жюри.

Василиса Кузьмина, режиссер: «Les Arcs Film Festival в разное время становился важным этапом для картин-участников и победителей больших кинофестивалей. Мы счастливы, что «Нику» высоко оценили именно здесь. Пока мы не можем говорить о том, как сложится судьба картины, но это знаковое место, и получить здесь приз на этапе, когда фильм еще в работе, – большая честь».

Проект «Ника» получил возможность участия в Work in Progress Les Arcs Film Festival благодаря специальной инициативе РОСКИНО Focus On Festivals, запущенной в этом году. Целью Focus On Festivals является продвижение российского кино и его презентация международному сообществу: кураторам фестивалей и компаниям, осуществляющим продажи независимого контента. «Ника» уже четвертый фильм из лайнапа 2021 года, отобранный к участию в престижных фестивалях и получивший признание индустриальных экспертов.

***

НИКА

Россия, 2022    
Жанр: драма   
Производство: «Водород», Art Pictures Studio, «Централ Партнершип»     
Продюсеры: Михаил Врубель, Александр Андрющенко, Фёдор Бондарчук, Денис Баглай, Вадим Верещагин

Режиссеры: Василиса Кузьмина и Александр Андрющенко               
Оператор: Михаил Милашин

Авторы сценария: Юлия Гулян, Василиса Кузьмина
Художник-постановщик: Мария Славина      
Художник по костюмам: Дарья Фомина        
В ролях: Лиза Янковская, Анна Михалкова, Иван Фоминов, Вита Корниенко, Евгений Сангаджиев

Синопсис

В детстве Ника Турбина вместе с мамой гастролировала по Советскому Союзу, читая свои стихи: полные стадионы любителей поэзии, богемные вечеринки, встречи со знаменитостями. 8-летний вундеркинд, она поражала недетской грустью и пронзительностью строк… И вот Нике 27. СССР уже нет, как нет и детства, славы, а самое трудное – нет вдохновения. Ника больше не пишет стихи, лечится от алкоголизма и пытается разобраться в себе: куда исчез тот ее «голос», почему она больше не чувствует любви матери и сможет ли когда-нибудь быть счастлива, как все? Знакомство с веселым и независимым Иваном дает Нике надежду на это счастье и дарит забытое вдохновение.


Материалы по теме

Главная турецкая звезда снимется в ремейке «Холопа» 28.03.2024

Главная турецкая звезда снимется в ремейке «Холопа»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Как сообщает пресс-служба «Централ Партнершип», летом в Турции начнутся съемки адаптации са..
Москвичам представили «Ненормального» 22.03.2024

Москвичам представили «Ненормального»

МОСКВА - 21 марта в столичном киноцентре «КАРО 11 Октябрь» состоялась премьера фильма «Ненормальный» производства «..
Завершилась работа над фильмом Владимира Грамматикова «Смотри на меня» 15.03.2024

Завершилась работа над фильмом Владимира Грамматикова «Смотри на меня»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - В столице завершилось производство национального фильма «Смотри на меня» — совместного прое..
В Москве состоялась премьера романтической комедии «Адам и Ева» 05.03.2024

В Москве состоялась премьера романтической комедии «Адам и Ева»

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - 4 марта в столичном киноцентре «КАРО 11 Октябрь» состоялась премьера весенней комедии «Адам..

Возврат к списку