Фильм Стивена Спилберга "Первому игроку приготовиться" доминирует на российских экранах

Фильм Стивена Спилберга "Первому игроку приготовиться" доминирует на российских экранах
30.03.2018 Согласно самым первым предварительным и неофициальным данным, суммарная выручка кинотеатров России и стран СНГ составила в четверг около 120 миллионов рублей. Это всего лишь на 9% меньше, чем было неделю назад. Тогда кинопрокату помог праздник Наурыз в Казахстане, а сейчас ещё большим бонусом стали весенние каникулы в школах.

Примерно половину выручки дал кинотеатрам собравший 59-60 миллионов рублей фантастический экшен «Первому игроку приготовиться». Как и с другими релизами дистрибьютора «Каро Премьер», речь идёт только о сборах в России и Белоруссии. Касса первого дня проката более чем в два раза превышает результат предыдущего высокобюджетного проекта Стивена Спилберга «Большой и добрый великан» (27,7 млн рублей). Экранизация одноимённого романа Эрнеста Клайна может рассчитывать как минимум на 330-340 миллионов рублей в премьерный уик-энд.

Борьбу за второе место ведут семейная кинолента «Кролик Питер» (18-18,5 млн рублей в четверг) и фантастический экшен «Тихоокеанский рубеж 2» (17-17,5 млн рублей). Вольная экранизация произведений британской писательницы Беатрис Поттер накопила 338-339 миллионов рублей за восемь дней. Сиквел фильма Гильермо дель Торо добыл 504-505 миллионов рублей за аналогичный восьмидневный период.

Все три остальные премьеры широкого проката тоже пробились в десятку сильнейших. В плотной группе на местах с четвёртого по седьмое оказались отечественная комедия «Каникулы президента» (3,5-3,6 млн рублей в четверг) и психологический триллер Стивена Содерберга «Не в себе» (3,3-3,4 млн рублей в четверг). На десятой позиции расположилась драма с элементами фэнтези «Я сражаюсь с великанами» (900 тыс. рублей в четверг).

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.


Материалы по теме

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат 22.03.2024

"Летучий корабль" делает заявку на очень мощный стартовый результат

Около 167 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 21 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате 15.03.2024

"Онегин" сохраняет уверенное лидерство в российском кинопрокате

Около 113 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 14 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..
Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд 08.03.2024

Историческая мелодрама "Онегин" лидирует в кинопрокате и соберёт не меньше 330-340 млн рублей за уик-энд

Около 188 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в предпраздничный четверг, 7 марта. Текущие данные Е..
"Лёд 3" сохраняет лидерство и в воскресенье станет рекордсменом франшизы 01.03.2024

"Лёд 3" сохраняет лидерство и в воскресенье станет рекордсменом франшизы

Около 92 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 29 февраля. Текущие данные ЕАИС по России ..

Возврат к списку