Фильм «Училка» вошел в конкурсную программу San Antonio Film Festival 2016

Фильм «Училка» вошел в конкурсную программу San Antonio Film Festival 2016
12.07.2016

Историю учительницы, которая, в попытках достучаться до класса, берет в руки пистолет, покажут в рамках конкурсной программы 22-го кинофестиваля в Сан-Антонио. На протяжении семи дней с 25 по 31 июля центр одного из крупнейших городов США станет сердцем независимого кино со всего мира.

Режиссерская работа Алексея А. Петрухина с Ириной Купченко в главной роли ранее уже была удостоена двадцати одной кинонаграды, в числе которых премия Ника за лучшую женскую роль. Картина успела взволновать умы многочисленных зрителей от России до Новой Зеландии, и наконец добралась до США, где 31 июля состоится ее премьера на Американском континенте.

Также по информации от Корпорации "Русская Фильм Группа" и кинокомпании "Стартфильм", осенью 2016 года студии планируют приступить к производству продолжения фильма «Училка». Вторая часть будет носить название "Училка 2. Испытание" и расскажет историю людей, которые пришли на премьеру мюзикла, а стали заложниками, оказавшись лицом к лицу со смертью. Сумеют ли они пройти страшное испытание, сохранив человеческое достоинство и мужество, зрителям предстоит узнать, когда фильм выйдет на экраны.


Возврат к списку