Фильмом открытия 45-го ММКФ станет новая картина Бориса Хлебникова «Снегирь»

Фильмом открытия 45-го ММКФ станет новая картина Бориса Хлебникова «Снегирь»
27.03.2023 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Только что стало известно, что новый фильм Бориса Хлебникова «Снегирь» откроет 45-й Московский международный кинофестиваль. Большая премьера картины состоится 20 апреля.

История экипажа рыболовного судна «Снегирь», которое попадает в шторм, выйдет в российский прокат 8 июня.

В главных ролях Александр Робак, Тимофей Трибунцев, Макар Хлебников и другие. В центре сюжета команда корабля «Снегирь». Рыболовное судно — плавучий дом для банды морских бродяг. Они все разные, но есть кое-что общее — желание взять улов побогаче, хорошо заработать, вернуться на берег живыми. Частью этого мира становятся два новичка — Никита и Максим. Ледяные волны, работа на износ и компания хмурых моряков — не таким им виделся этот летний круиз. С видео для блога придется повременить, а недовольство оставить при себе. Море изменчиво, и шторм — не главное испытание, которое ждет команду корабля.

Сценарий написан Наталией Мещаниновой и Борисом Хлебниковым по мотивам романа Георгия Владимова «Три минуты молчания».

Сергей Сельянов, продюсер картины: «С одной стороны – это абсолютно кино Бориса Хлебникова, которого мы любим, знаем и который один из самых сильных и ярких режиссеров нашего времени, с другой стороны - это совершенно другой Хлебников. Это большое кино. Не только по масштабу съемок, в смысле внутренней силы – оно большое».

45-й Московский международный кинофестиваль пройдет в Москве с 20 по 27 апреля. Программа фестиваля будет объявлена в начале апреля. Официальный сайт киносмотра https://45.moscowfilmfestival.ru/

Материалы по теме

Московский международный кинофестиваль набирает волонтеров 02.03.2024

Московский международный кинофестиваль набирает волонтеров

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Организаторы Московского международного кинофестиваля объявили о наборе волонтеров для пров..
Собянин выделил грант на проведение 46-го Московского международного кинофестиваля 08.02.2024

Собянин выделил грант на проведение 46-го Московского международного кинофестиваля

МОСКВА - Мэр российской столицы Сергей Собянин выделил грант на проведение 46-го Московского международного кинофестивал..
Московский международный кинофестиваль объявил даты проведения в 2024 году 27.12.2023

Московский международный кинофестиваль объявил даты проведения в 2024 году

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Московский международный кинофестиваль объявляет даты проведения в 2024 году - 46-й ММКФ пр..
45-й Московский Международный кинофестиваль назвал имена лауреатов 28.04.2023

45-й Московский Международный кинофестиваль назвал имена лауреатов

МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Церемония закрытия 45-го Московского Международного кинофестиваля прошла 27 апреля в театре..

Возврат к списку