Финская комедия "Ночное кормление" лидирует в национальном прокате и побеждает на фестивале скандинавского кино в Нью-Йорке

Финская комедия "Ночное кормление" лидирует в национальном прокате и побеждает на фестивале скандинавского кино в Нью-Йорке
28.10.2017 После двух недель на второй строчке финского чарта с третьей попытки на вершину его поднялась комедия «Ночное кормление». Снятый по мотивам романа Евы Хиетамиес фильм за семнадцать дней посмотрели 107 918 человек. Это четвёртый результат для финского кино в 2017 году.  Достигнут он несмотря на конфликт дистрибьютора с крупнейшей в стране сетью кинотеатров Finnkino, которая полностью отказалась от проката картины.

"Ночное кормление" это комедия об отце, остающемся на руках с новорожденным ребёнком после того, как мать решает внезапно, что материнство это не для неё.  Вместо секса,  приятных вечеров в барах и журналистской работы главному герою Антти приходится познавать то, чем обычно в семье занимается мать.  Новая жизнь на условиях малыша начинается, и Антти совершено без понятия, что она собой представляет.

Международная премьера комедийной ленты состоялась в  середине октября на международном кинофестивале фильмов скандинавских стран в Нью-Йорке.  Причём главная награда досталась там именно финской картине. 



Материалы по теме

Военная драма "Неизвестный солдат" стала самым успешным финским фильмом за всю историю 14.12.2017

Военная драма "Неизвестный солдат" стала самым успешным финским фильмом за всю историю

В начале ноября мы сообщали о рекордном старте в национальном кинопрокате финской военной драмы «Неизвестный солдат». Эк..
Военная драма "Неизвестный солдат" бьёт рекорды и может стать самым кассовым финским фильмом всех времён 06.11.2017

Военная драма "Неизвестный солдат" бьёт рекорды и может стать самым кассовым финским фильмом всех времён

Выдающиеся результаты в кинопрокате Финляндии показывает военная драма «Неизвестный солдат». Для начала экранизация одно..
Биографическая драма о знаменитой рок-группе "Рождённые в Хейнола" побеждает в финском прокате 15.09.2016

Биографическая драма о знаменитой рок-группе "Рождённые в Хейнола" побеждает в финском прокате

Впервые с начала марта чарт финского кинопроката в минувшие выходные возглавил фильм местного производства. Победу одерж..
Фильм "История озера" стал самой успешной документальной лентой в Финляндии 28.04.2016

Фильм "История озера" стал самой успешной документальной лентой в Финляндии

Крупного успеха в кинопрокате Финляндии добилась документальная лента «История озера». Рассказывающий о природе финских ..

Возврат к списку