"Форсаж-8" продолжает доминировать в китайском кинопрокате

"Форсаж-8" продолжает доминировать в китайском кинопрокате
21.04.2017 Побив все возможные рекорды на старте китайского проката, боевик «Форсаж-8» не так  хорошо держался с понедельника по четверг. Впрочем, всё это весьма относительно. Даже с достаточно тяжёлыми падениями блокбастер всё равно каждый день  собирал огромную кассу.

Сегодня «Форсаж-8» записал на свой счёт 98 млн юаней или $14,24 млн. По сравнению с рекордным первым днём проката полученная выручка сократилась почти на 80%. Общая касса фильма Ф. Гэри Грея в Поднебесной составляет теперь 1909 млн юаней или $277,71 млн. В воскресенье сборы его превысят 300 миллионов долларов. За всю историю в Китае это смогли сделать только два голливудских релиза: «Форсаж-7» и «Трансформеры: Эпоха истребления».

Второе место занял сегодня собравший 13,84 млн юаней или $2,01 млн мультфильм «Смурфики: Затерянная деревня». Студия Sony Pictures очень надеется на хорошую кассу в Китае, что существенно помогло бы исправить ситуацию после слабых результатов в США. Однако пока что результат первого дня не внушает особого оптимизма. Первая часть франшизы в 2011 году смогла взять  около 40 миллионов долларов в Китае. Сборы сиквела, однако, упали почти вдвое до 22 миллионов долларов.

13,2 млн юаней или $1,92 млн в пятницу заработала  романтическая комедия «Мистер Гордость против Мисс Предубеждение». После двух дней проката и шедших на прошлой неделе показов на счету китайской ленты 25,3 млн юаней или $3,68 млн. 


Возврат к списку