"Форсаж-8" продолжает лидировать в кинопрокате России и стран СНГ

"Форсаж-8" продолжает лидировать в кинопрокате России и стран СНГ
28.04.2017 Без неожиданностей начался праздничный первомайский уик-энд в кинопрокате России и стран СНГ. Лидерство сохранил в четверг собравший 15,5-16 млн рублей боевик «Форсаж-8». Касса третьего уик-энда проката составит здесь примерно 115-120 млн рублей. Пока что в копилке блокбастера 1421 млн рублей после пятнадцати дней проката.

На втором позиции удержалась «Кухня. Последняя битва». Комедия записала на свой счёт 8-8,2 млн рублей в четверг, что должно дать как минимум 65-70 млн рублей во второй уик-энд. Продолжение популярного телесериала канала СТС  накопило 209-210 млн рублей за восемь дней показов в кинотеатрах.

Как и мы предполагали, лучший результат среди премьер показал триллер «Сфера». Картина с участием Тома Хэнкса и Эммы Уотсон получила примерно 5,5 млн рублей в первый день проката. Такая касса четверга позволяет рассчитывать примерно на 35 млн рублей за уик-энд. 

Обгонят «Сферу» за счёт больших приростов в пятницу и субботу космическая драма «Время первых» (4,6-4,7 млн рублей в четверг) и мультфильм «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» (2,4-2,5 млн рублей в четверг). Так что первая четвёрка лидеров проката будет точно такой же, как и неделю назад.

Благодаря колоссальным по местным меркам сборам в Армении пятое место в четверг с кассой около 3 млн рублей смогла занять драма «Обещание». Далее очень плотной группой идут  приключенческая лента «Затерянный город Z» (2,7-2,8 млн рублей в четверг), комедийный боевик «Перестрелка» (2,5-2,6 млн рублей в четверг), боевик «Секретный агент» (2,4-2,5 млн рублей в четверг) и фантастическая лента «Моя девушка -  монстр» (2,2-2,3 млн рублей в четверг). 

Официальные результаты сборов четверга вместе с обзором – на нашем сайте в пятницу вечером. Неофициальные предварительные результаты лидеров проката за уик-энд будут доступны поздно вечером в воскресенье. Официальные предварительные результаты уик-энда появятся в понедельник во второй половине дня.

 


Материалы по теме

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг 19.04.2024

Фантастический фильм "Сто лет тому вперёд" принёс российским кинотеатрам 57% выручки в четверг

Около 76 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 18 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым 12.04.2024

"Летучий корабль" нацелился на четвёртую победу, "Падение империи" идёт вторым

Около 79 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 11 апреля. Текущие данные ЕАИС по России д..
"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе 05.04.2024

"Летучий корабль" летит к третьей кряду победе

Около 68 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 4 апреля. Текущие данные ЕАИС по России да..
"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате 29.03.2024

"Летучий корабль" продолжает доминировать в кинопрокате

Около 143 миллионов рублей заработали кинотеатры России и стран СНГ в четверг, 28 марта. Текущие данные ЕАИС по России д..

Возврат к списку