Генеральный директор Okko Яна Бардинцева признана лучшим руководителем России по версии рейтинга ТОП-1000

Генеральный директор Okko Яна Бардинцева признана лучшим руководителем России по версии рейтинга ТОП-1000
16.09.2020

МОСКВА - Яна Бардинцева, генеральный директор мультимедийного сервиса Okko, была признала лучшим руководителем России по версии рейтинга “ТОП-1000”. Она вошла в топ-10 руководителей нового для рейтинга направления “Онлайн-платформы”.

Яна отвечает за развитие сервиса, стратегию бренда и его активов, создание новых коммерческих продуктов и управление каналами дистрибьюции, а также за интеграцию продуктов Okko в экосистему Сбербанка.

За 2019 год оборот Okko вырос на 76% и составил 4,4 млрд рублей с учетом НДС, ежемесячная платящая аудитория выросла до 1,1 млн пользователей. В 2019 году прорывной инновацией стала платформа Okko Спорт, обеспечивающая показ матчей Английской Премьер-лиги. В первом полугодии 2020 года Okko увеличил выручку на 121%, вновь показав опережающий рост. Рыночная доля сервиса выросла на 5 процентных пунктов и составила 17% рынка мультимедийных сервисов.

Рейтинг "ТОП-1000 российских менеджеров" публикуется ежегодно с 2001 года и является признанным и эффективным инструментом оценки профессиональной репутации российских менеджеров высшего звена. Итоговые таблицы публикуются на страницах федерального тиража газеты «КоммерсантЪ».

Мультимедийный сервис Okko — один из крупнейших российских VoD-сервисов, лидер по платной модели монетизации. Проект стартовал в 2011 году и сегодня представлен на всех ключевых платформах: Smart TV, mobile (IOS и Android), Apple TV, PlayStation 4, web (ПК). Ежемесячная аудитория Okko —17 млн человек.

Пользователи Okko могут купить и скачать понравившийся фильм в высоком качестве (UHD/4K, HDR), арендовать контент на 48 часов или купить подписку и смотреть его через приложение Okko на Smart TV, через мобильное приложение, а также на сайте okko.tv. В коллекции сервиса — порядка 70 тыс. единиц популярного контента таких мировых киностудий, как Walt Disney Pictures, Paramount Pictures, 20th Century Fox, Warner Bros., Sony Pictures, Universal Pictures, а также ведущих европейских и российских производителей фильмов и сериалов.

Сегодня сервис предлагает набор тематических подписок, в их числе — популярные сериалы «Амедиатеки» и START, подборки российского кино и мировых блокбастеров, артхаус и детский контент. За 2019 год оборот Okko вырос на 76% и составил 4,4 млрд рублей (оборот Okko в 2018 году — 2,5 млрд рублей). С момента запуска в 2011 году в сервисе зарегистрировалось более 41 млн пользователей.


Возврат к списку