Германия: Кассовые сборы за уик-энд 31 марта - 3 апреля, 2016

Итоговый результат «Человека из стали» ($9,8 млн) уже остался далеко позади. А вот от графика финального «Тёмного рыцаря» отставание «Бэтмена против Супермена» уже довольно велико. Заключительная часть трилогии Кристофера Нолана по итогам второго уик-энда имел в своём активе уже $21 млн.
Отметим также то, что в субботу фильм Зака Снайдера стал восьмым релизом 2016 года, который посмотрели в Германии более миллиона человек. За одиннадцать дней кинотеатрами страны продано на него 1 133 905 билетов.
В дни школьных каникул потрудился на славу «Зверополис». Мультфильм добавил к своим сборам $2,37 млн при 27-процентном падении в пятый уик-энд, всего же в его копилке $26,15 млн после тридцати двух дней проката. Среди фильмов текущего года это второй результат после драмы «Выживший» Алехандро Гонсалеса Иньярриту ($28,33 млн).
При этом по количеству проданных билетов диснеевская лента уже превзошла обладателя трёх премий «Оскар». В общей сложности «Зверополис» посмотрели в Германии 2,87 млн человек. Мультфильм станет первым релизом 2016 года, преодолевшим традиционный для немецкого проката порог блокбастера и крупного кассового хита в 3 миллиона проданных билетов.
Сохранил за собой третью позицию и другой мультфильм «Кунг-фу панда-3». Лента DreamWorks Animation собрала $868 тыс. при 26-процентном падении в третий уик-энд и $5,61 млн за восемнадцать дней. Не слишком помогли наверстать упущенное на старте даже школьные каникулы. Две первые части анимационной франшизы имели на этой стадии проката от 15 до 16 миллионов долларов кассовых сборов.
Ещё в самом начале недели самым кассовым немецким фильмом года стала трогательная драмедия «Самый жаркий день». Шестой уик-энд проката принёс картине Флориана Давида Фитца $642 тыс., а общая касса её достигла $13,78 млн. Со дня премьеры 25 февраля сеансы фильма посетили 1,53 млн человек. Среди релизов 2016 года это пятый результат.
Пятое и шестое места в чарте уик-энда достались выступившим более чем скромно новинкам проката. $581 тыс. в 361 кинотеатре за первые четыре дня и $765 тыс. с учётом превью заработал триллер «Клоферфилд, 10». $540 тыс. в 424 кинотеатрах за уик-энд и $751 тыс. с учётом превью взяла основанная на реальной истории спортивная драмедия «Эдди «Орёл».
Из остальных результатов заслуживает упоминания десятое место романтической комедии «Вкус чудес». Французская лента расширила прокат до 208 кинотеатров, получив за счёт этого $294 тыс. в четвёртый уик-энд (общая касса $1,84 млн). За четыре недели в Германии ей удалось собрать больше, чем за всё время домашнего проката.
Таблица кассовых сборов в Германии за уик-энд 31 марта - 3 апреля