Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 27 - 30 августа, 2020

Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 27 - 30 августа, 2020
05.09.2020 Намного лучше «Дюнкерка» и примерно на одном уровне с «Интерстелларом» стартовал «Довод» в Германии. Триллер собрал $3,79 млн в 792 кинотеатрах за уик-энд и $4,48 млн с учётом превью.

Среди релизов 2020 года результат фильма Кристофера Нолана стал четвёртым. Причём все три обладателя лучших стартов комедийный боевик «Плохие парни навсегда», семейная кинолента «Соник в кино» и сатирическая комедия «Хроники кенгуру» вышли на экраны до закрытия кинотеатров в середине марта. Что касается более позднего периода, «Довод» взял на старте за уик-энд больше, чем семнадцать предыдущих лидеров немецкого проката вместе взятые. Сеансы триллера посетили в общей сложности 379 460 человек.

Долгожданная премьера «Довода» не создала никаких проблем фильмам из прежнего кинопрокатного репертуара. Многие из них добились серьёзных приростов сборов. Так, на 18% прибавила дважды возглавлявшая чарт романтическая драма «Верю в любовь». В третий уик-энд ориентированная на религиозную аудиторию картина заработала $338 тыс. Суммарно это даёт $1,34 млн после восемнадцати дней.

45-процентного прироста добился ставший третьим фильм «Клаустрофобы: Квест в Москве». Хоррор собрал $200 тыс. во второй уик-энд и $396 тыс. за одиннадцать дней. На 38% увеличилась выручка семейной киноленты «Макс и дикая семёрка». Немецкий фильм записал на свой счёт $173 тыс. в четвёртый уик-энд с общей кассой $696 тыс. после двадцати пяти дней.

Места с пятого по седьмое распределили между собой анимационные ленты. $155 тыс. в 423 кинотеатрах добыл китайский мультфильм «Побег из Джунглей». Следом расположились ветераны чарта немецкая лента «Моя подруга Конни – Тайна кота Мау» ($141 тыс. в девятый уик-энд, всего $1,88 млн) и специальный эпизод популярного анимационного телесериала «Щенячий патруль: Мегащенки» ($141 тыс. в восьмой уик-энд, всего $1,24 млн).

Восьмая строчка чарта досталась драме «Секрет» ($106 тыс. в четвёртый уик-энд и $575 тыс. за двадцать пять дней), девятым стал хоррор «Первая ведьма» ($978 тыс. в третий уик-энд и $480 тыс. за восемнадцать дней). Замыкает десятку сильнейших ещё один мультфильм «Скуби-Ду» ($85 тыс. в восьмой уик-энд, всего $1,15 млн).

Таблица кассовых сборов в кинопрокате Германии за уик-энд 27 - 30 августа


Материалы по теме

Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 6 - 9 марта, 2025 14.03.2025

Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 6 - 9 марта, 2025

Снова исключительно упорной получилась борьба за лидерство в Германии. Потеряв 26% дебютной кассы, победу праздновала ро..
Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 27 февраля - 2 марта, 2025 06.03.2025

Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 27 февраля - 2 марта, 2025

Фотофиниш понадобился для определения победителя в немецком кинопрокате. Первое место от второго отделили всего лиш..
Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 20 - 23 февраля, 2025 27.02.2025

Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 20 - 23 февраля, 2025

Смена лидера без крупных премьер прошла и в кинопрокате Германии. $1,99 млн при совсем небольшом 25-процентном спаде зап..
Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 13 - 16 февраля, 2025 20.02.2025

Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 13 - 16 февраля, 2025

Не слишком убедительную победу одержал блокбастер по комиксам «Капитан Америка: Новый мир» в Германии. Новый фильм кинов..

Возврат к списку