Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 27 февраля - 2 марта, 2025

С таким вот минимальным преимуществом романтическая комедия «Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки» ($1,57 млн в 594 кинотеатрах за уик-энд и $2,21 млн с учётом показов превью) опередила музыкальный байопик «Боб Дилан: Никому не известный» ($1,54 млн в 366 кинотеатрах). При этом четвёртая часть британской франшизы стартовала значительно слабее третьей. Кинотеатры продали на 46% меньше билетов, чем в октябре 2016 года.
Не так уж много уступила дуэту лидеров и комедийная драма «Красота 2». Немецкий сиквел записал на свой счёт $1,46 млн при 26-процентном падении. Тоже в третий уик-энд $1,16 млн при почти таком же 27-процентном уроне добыл блокбастер по комиксам «Капитан Америка: Новый мир». За восемнадцать дней получено соответственно $8,77 млн и $7,1 млн.
Пятый уик-энд на экранах принёс $846 тыс. при 17-процентном спаде третьей части «Приключений Паддингтона». Общая касса достигла $10,24 млн, сеансы посетили 1,12 млн человек. $741 тыс. в 575 кинотеатрах за уик-энд и $752 тыс. с учётом превью заработало немецкое фэнтези на семейную аудиторию «Девочка по имени Уиллоу». Основой для фильма послужила опубликованная в 2020 одноимённая книга детской писательницы Сабины Болльманн. В 2023 году повесть была переведена на русский язык под названием «Талисман четырёх стихий». Российская премьера экранизации запланирована на 10 июня.
Ива не могла поверить: ей в наследство достались покосившийся дом и огромный лес. А вместе с ними… магический дар. Теперь девочка - потомственная чародейка. Вот только она обладает магией лишь одной стихии - огня. И чтобы обрести полную чародейскую силу, девочке нужно отыскать волшебниц других стихий: воды, воздуха и земли. Но сможет ли Ива справиться в одиночку?
$461 тыс. при 20-процентном падении сборов добавило к своим капиталам другое немецкое семейное кино «Три сыщика и Карпатский пёс». Суммарно это даёт $8,65 млн за тридцать девять дней. Весьма солидные $377 тыс. в 125 кинотеатрах и $413 тыс. с учётом показов превью взяла на старте драма «Поздняя смена». Мировая премьера копродукции Швейцарии и Германии состоялась 17 февраля на Берлинском кинофестивале.
Преданная своей работе медсестра хирургии Флория работает на ночной смене в своей палате. Несмотря на вызванное нехваткой персонала давление, она дотошно присматривает за критически больной матерью, пожилой пациенткой в ожидании диагноза и частным пациентом с высокими требованиями. Однако внезапная серьёзная ошибка ставит женщину на грань полного коллапса и угрожает полной катастрофой её смене.
Всего лишь 10% дебютной кассы потерял комедийный ужастик «Обезьяна». Экранизация рассказа Стивена Кинга заработала $327 тыс. во второй уик-энд и $870 тыс. за одиннадцать дней. Одиннадцать недель продержался в первой десятке чарта приквел «Муфаса: Король Лев» ($290 тыс. за уик-энд, всего €31,18 млн или $32,48 млн). $123 тыс. в 192 кинотеатрах за уик-энд и $710 тыс. за первые шесть дней добыла аниме компиляция «Атака титанов: Последняя атака».
Таблица кассовых сборов в кинопрокате Германии за уик-энд 27 февраля - 2 марта