Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 29 октября - 1 ноября, 2020

Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 29 октября - 1 ноября, 2020
07.11.2020 Перед вынужденным закрытием лучший за полгода уик-энд отработали кинотеатры Германии. Создаётся впечатление, что немецкая публика решила воспользоваться последней возможностью для похода в кино.

Добившись 24-процентного роста сборов, лидерство сохранил фильм-катастрофа «Гренландия». Картина с Джерардом Батлером заработала $1,11 млн во второй уик-энд и $2,32 млн за одиннадцать дней.

Второе место заняла неплохо стартовавшая анимационная лента «Якари. Фильм». Экранизация бельгийской серии комиксов об индейском мальчике добыла $785 тыс. в 583 кинотеатрах за уик-энд и $957 тыс. с учётом превью. Пятый уик-энд на экранах принёс $568 тыс. при 3-процентном падении сборов семейной киноленте «Джим Пуговка и Чёртова дюжина». Немецкий сиквел накопил $6,36 млн за месяц проката.

Четвёртой позицией довольствовалось фэнтези «Ведьмы». Фильм Роберта Земекиса взял на старте $448 тыс. в 325 кинотеатрах в премьерный уик-энд. На 1% прибавили немецкая комедия «Это для твоего же блага» ($417 тыс. в четвёртый уик-энд, всего $2,83 млн) и «Довод» Кристофера Нолана ($381 тыс. в десятый уик-энд). Общая касса блокбастера достигла €16,26 млн или $19,29 млн.

Минимальным уроном отделались мультфильм «Повелитель драконов» (-6%, $399 тыс. в третий уик-энд) и семейная кинолента «Таинственный сад» (-4%, $372 тыс. в третий уик-энд). За восемнадцать дней получено соответственно $1,98 млн и $1,81 млн.

С девятого места стартовала политическая драма «А завтра весь мир». Выдвинутый от Германии на премию «Оскар» фильм собрал $268 тыс. в 140 кинотеатрах за уик-энд и $306 тыс. с учётом превью. Мировая премьера его состоялась на Венецианском кинофестивале.

Главная героиня драмы 20-летняя девушка из обеспеченной семьи Луиза. Возмущённая растущей агрессией правых радикалов она решает, что надо что-то предпринять. Луиза вступает в группу движения Антифа. Своими безрассудными действиями она не только сражается с правыми радикалами, а и стремится впечатлить одного из активистов, в которого втайне влюблена. Ситуация постепенно накаляется, в результате чего им всем придётся столкнуться с вопросом: способно ли насилие стать легитимным политическим ответом ненависти и фашизму?


Таблица кассовых сборов в кинопрокате Германии за уик-энд 29 октября - 1 ноября


Материалы по теме

Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 5 - 8 июня, 2025 12.06.2025

Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 5 - 8 июня, 2025

С падением сборов на 40% третью кряду победу за явным преимуществом в немецком прокате одержал ремейк «Лило и Стич». Дис..
Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 29 мая - 1 июня, 2025 06.06.2025

Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 29 мая - 1 июня, 2025

Благодаря религиозному празднику в четверг и дождливой погоде в воскресенье уик-энд на стыке весны и лета получился для ..
Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 22 - 25 мая, 2025 29.05.2025

Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 22 - 25 мая, 2025

€7,46 млн или $8,46 млн в 691 кинотеатре добыл ремейк «Лило и Стич» за первые четыре дня в Германии. Стартовый результат..
Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 15 - 18 мая, 2025 22.05.2025

Германия: Обзор кассовых сборов за уик-энд 15 - 18 мая, 2025

Вторые подряд очень скудные на выручку выходные пришлось пережить немецким кинотеатрам. $1,83 млн в 490 кинотеатрах за у..

Возврат к списку